Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 53 След.
RSS
Россияне теряют интерес к науке
Цитата
Reflex пишет:
И еще немного добавлю. Головной боли, людям занимающимся наукой, добавляет подход вышестоящих руководителей - наука может все!!!
Альты у вас в руководителях, что ли?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
По накатанным схемам работают загнанные уставшие и больные женщины, либо просто глупые люди. Всю жизнь не любила работать по накатанной схеме
.

  Ну, что вы я же не сказал , что все женщины могут работать только по накатанным схемам, есть и исключения, вполне возможно вы к ним и относитесь. Потом я вам скажу, что в каждом бюро и в каждом отделе 80 процентов всех работ,  не требуют ни ума ни фантазии, однако делать эти работы приходится. Вот как раз посредственные работники их и делают, и не важно мужчина это или женщина. Как то у меня работала одна дама, так любого мужчину за пояс, что было то было.
Цитата
Olginoz пишет:
Альты у вас в руководителях, что ли?

Так не только у меня, так везде! Механизм простой: В кабмине , на каком то совещании принимается решение, и устанавливаются протокольные сроки, дальше этот протокол попадает к какому то чиновнику, тоже в кабмине, поваляется  в ворохе бумаг, потом вдруг про него вспомнят и передадут другому нижестоящему чиновнику, тоже ворох бумаг, и так чиновников человек пять в одном кабмине, а сроки идут! Потом это протокольное поручение попадает к директору института, и там полежит у него в ворохе бумаг, потом документ передается к главному инженеру, и там тоже полежит - потом главный инженер вызывает меня и дает задание, а времени уже почти нет! Я думал вы этот механизм знаете.
Цитата
Olginoz пишет: Альты у вас в руководителях, что ли?
Закон 7% гласит, что только 7% населения способны освоить настоящее высшее образование. А способны творчески мыслить следующие 7% из первого посева. И т.д.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Совершенно противоположная картина, движение подгоняется снизу.

Ну конечно же подгоняется снизу - мы напрягались, напрягались, а потом наши наработки кладут на полку, естественно , что все нервничают. Кому не охота увидеть свое "детище" в металле!?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Olginoz пишет: Альты у вас в руководителях, что ли?
Закон 7% гласит, что только 7% населения способны освоить настоящее высшее образование. А способны творчески мыслить следующие 7% из первого посева. И т.д.

Согласен на все 100!!!
Цитата
Владимир пишет:
Нестандартно" - соглашусь, именно про них имел в виду, но это не "генерация идей".
Нестандартно мыслящий это мыслящий диалектически, в основе которой логика.

Да не усложняйте - один работник может сделать качественно и в срок сложную работу, другой же будет мусолить мусолить, так ничего толком и не сделает.(Сложная работа, имеется ввиду, работа с элементами полета фантазии)
Изменено: Reflex - 09.04.2017 23:43:25
Цитата
Владимир пишет:
Это ж вы вспомнили советский способ производства!
О нормах труда и сейчас нет представлений, профсоюз - фикция.  
Сейчас всем заправляют не инженеры, а все кому не лень, и должен всем и всё время только ответственный исполнитель (лошадь, которая тащит, ту и нагружают).

Штурмовщина была и при Советской Власти есть и сейчас, только в более унизительной форме . Выкупил какой нибудь ублюдок высокотехнологичное  предприятие, за криминальные деньги, и выворачивает наизнанку весь трудовой коллектив, а в первую очередь ИТР. Примеров тому сколько угодно. А в проектных организациях и того хуже, если раньше , к примеру, какую то тему отрабатывало 20 человек, то сейчас выкручивают из 5!, остальных сократили.Да еще и платят копейки. А  про НИР ОКР вообще стали забывать.
Изменено: Reflex - 09.04.2017 23:37:10
Цитата
Владимир пишет:
профсоюз - фикция.  

Согласен полностью. Профсоюз всегда, во все времена, защищал интересы работодателя! И в Советское время тоже -  был "псом" стоящим на страже у директора!
Изменено: Reflex - 09.04.2017 23:56:34
Цитата
Владимир пишет:
Очевидно, вы имеете в виду некую дизайнерскую работу.
С "полётами" не соглашусь, это субъективное представление, всё равно всякое возвышение происходит от чего - то существующего. аналогичного.
Другое дело как оно происходит: для одних это "полёт", для других - что - то простое, даже примитивное.
 Нет моя работа связана с автоматизацией и механизацией производственных процессов в машиностроении.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 53 След.

Россияне теряют интерес к науке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее