Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Gavial пишет:
А у Вас есть коммерческая жилка!
Дык рядом Самара.
А там такое...
Бодяжут.
Бабель нервно курит в сторонке.
Наркотики, алкоголь, пушистое золото - жалкая возня.
Изменено: Техрук - 12.05.2013 23:02:59
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
Зарплата в полторы штуки "баксами" для Вас "грошовая"?
Весельчак. Ага. А квартира стоит сто тыщ. И столько же операция какая-нибудь.
Помните цены на жильё в СССР? Нет? ГуглоЯндекс Вам в помощь...
А моя семья так и вовсе при моей памяти дважды (в 65-ом и 85-ом, сестра и её семья в 86-ом) получала государственное жильё.
П.С. Как быстро "хруст французской булки и шелест зелени" разглаживает извилины...
Не стой под стрелой...
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Gavial пишет:
а Ваше "подразделение" сейчас в госсобственности, иди частное? В госсобственности
Вопросов нет. Значит такие они "токари", что на предприятии, где нужно производить по настоящему рентабельный продукт, а не лузгать (с перекурами) семечки "от звонка до звонка" на фиг не нужны.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Gavial пишет:
Зарплата в полторы штуки "баксами" для Вас "грошовая"?

Эк Вы задвинули... Где ж я писал подобное?!? Да за такие бабки!..
Это "задвинул" не я, и писали не Вы. Ссылку я дал.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Что-то я не помню чтоб тогда платили в долларах...
Ну-ну-ну, не нужно делать вид, будто не способны перевести по курсу в "деревянные". С учетом инфляции.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А 600-800 рэ - очень даже вполне.
Единицы, возможно, но был бы признателен за ссылку, откуда такая информация? А в реале – мех-мастерская геологического треста, 6-й разряд – 350-400 р. На хороших токарей сейчас спрос повыше, чем на "офисный планктон" с ВО. И зарабатывают они у среднего "кровососа-эксплуататора" не меньше, чем в СССРе.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Gavial пишет:
Кроме (возможно) в дугу засекреченных "ящиков" Минобороны?

А подобного класса спецы в основном там и работали.
Это что - аргумент "контра"? Принимая Ваш довод, можно подумать, что "подобного класса спецы", ковавшиеся тогда поштучно, ныне производятся массово.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Значит такие они "токари"
Это значит что сейчас государству спецы и на хрен, пардон, не нужны.Я авиатехник и с этим сталкиваюсь каждый день.Сейчас только "эффективные манагеры" в почете.А мы - класс вымирающий.
Цитата
Gavial пишет:
Ну-ну-ну, не нужно делать вид, будто не способны перевести по курсу в "деревянные". С учетом инфляции.
Даже комментировать не буду.
Цитата
Gavial пишет:
Единицы, возможно, но был бы признателен за ссылку, откуда такая информация?
Насчет ссылки -не знаю.Но прошу поверить на слово - на крупных авиационных объединениях это была обычная зарплата токаря, а то и повыше.Я в этой системе много лет так что врать мне не с руки.
Цитата
Gavial пишет:
Это что - аргумент "контра"? Принимая Ваш довод, можно подумать, что "подобного класса спецы", ковавшиеся тогда поштучно, ныне производятся массово.
Принимать - не принимать право Ваше.А то что высокотехнологичные производства как правило относились к "оборонке", и спецы там были ,как правило, высококлассные - это факт.И хорошие спецы были всегда в дефиците, а сейчас и подавно тем более что система подготовки кадров сейчас попросту разгромлена.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
тем более что система подготовки кадров сейчас попросту разгромлена.
С одной стороны, а с другой стороны нет системы желания подготовки. Напрочь.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Господин Ясин просто пытается оправдать свои неудачи на посту министра экономики.

Цитата
По мнению профессора Ясина, последний кризис – проявление того, что человечество подошло к периоду ограниченности минеральных ресурсов и, как следствие, к постоянному увеличению цен на самые ценные из них. И это подталкивает нас к тому, чтобы мы перешли от индустриальной стадии развития к стадии инновационной.
О как, оказывается все дело в ограниченности минеральных ресурсов. А то, что глобальный рынок превращает национальные кризисы в глобальную катастрофу, это ничего. :)
Изменено: Олег - 13.05.2013 08:31:40
Цитата
Gavial гордо пишет: Я никого ничему не учу, а просто комментирую вполне конкретные высказывания.
Gavial комментирует классиков мировой науки, Сапиенса, Техрука. Даже мои высказывания комментирует. Не смешно ли?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет: Андрей Иволгин пишет:  А 600-800 рэ - очень даже вполне.
Это не было нормой. Зарплата реального токаря экстра-класса, дважды Героя соцтруда, в самой что ни на есть оборонке, составляла 300-350 рублей в месяц. Так что Ваши примеры воспринимаются как извращение.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:  Я авиатехник и с этим сталкиваюсь каждый день.Сейчас только "эффективные манагеры" в почете. А мы - класс вымирающий.
Сейчас другие технологии. Классные токари нужны только для производства уникальных изделий в атомпроме, судостроении. Авиация должна переходить на интеллектуальные технологии, где всё решается мозгами инженеров.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Сейчас другие технологии.
???.
Да слышали Вы о секторе нестандартных технологий и оборудования?
Цитата
ecoil пишет:
нужны только для
Типа, Вы разрешаете?
Остальное в печку?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Авиация должна переходить на интеллектуальные технологии, где всё решается мозгами инженеров.
Теперь понятны проблемы отечественного авиапрома.
Спасибо за матку-правду.
Инженеру не свойственно геополитическое мышление.
Изменено: Техрук - 13.05.2013 13:31:24
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее