Страницы: 1
RSS
100 лет Сергею Королеву – мечты сбываются
100 лет Сергею Королеву – мечты сбываются - Обсуждение
Позвольте поздравить Роскосмос и всех нас со знаменательным обилеем и пожелать новых больших успехов в освоении Вселенной.
В советское время 60% изобретений делалось индивидуальными изобретателями, не имеющими никаких условий для исследовательской и экспериментальной работы. В 80-е годы частными изобретателями было сделано множество крупных открытий и изобретений в аэрогидротермодинамике. Кпд двигателей вплотную приблизился к кпд цикла Карно на всех этапах полета ракеты. Предложен способ искусственного создания силы тяжести в кабине астронавтов. Разработаны принципы БЕСКОНФЛИКТНОГО общежития. И многое другое. Ко всему этому космическое ведомство России не прявило ни малейшего интереса.
Это естественно. С некоторыми людьми сложно ужиться. Теория общежития очень важна в длительных космических полетах. Ее изучало множество талантливых людей. В том числе и Сергей Павлович. Проводились тысячи экспериментов. Вероятно по этому, тяжело добавить что-то новое. Придумать новое не сложно, очень сложно заставить его летать. В юбилей этого талантливого и целеустремленного, сильного и смелого человека хочется пожелать всем нам смелости и силы, в достижении главных и добрых целей.
Присоединяюсь к поздравлениям Владимира Александровича.
Присоединяюсь к поздравлениям со 100-летним юбилеем Сергея Королева и желаю Федеральному Космическому Агентству полностью реализовать принятую космическую программу. 8)
Страницы: 1

100 лет Сергею Королеву – мечты сбываются


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее