Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
Предложите ему, - и он сбежит сам, потому что личность скандальная, и ему надо скандал, а не наука, - он так просто веселится, а вы ему помогаете.
Пока что я заметил, как Вы в нескольких топиках жалуетесь, как Вас сильно обидели. Причем независимо от темы обсуждения. Стало быть, кому интересен скандал?

Вам предложили прекратить заниматься обсуждением личностей и высказываться конкретно по существу вопроса улучшения структуры и правил форума. Вот давайте этим и ограничимся. Думаю, если Homo Sapiens напишет, что его зовут, к примеру, Новиков Игорь Дмитриевич, Вам от этого ни тепло ни холодно не будет.
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Однако, было бы еще вернее, если бы Вы привели пример хамских ярлыков с моей стороны к оппоненту, при обсуждении его доводов типа «бред», «обман», «ложь», и я обязательно извинюсь.
А смысл? Чтобы доказать Вам что-то? Мне это не нужно. Думаю, будет достаточно, если каждый будет отвечать ХОТЯ БЫ за самого себя и за свои слова, а не будет заниматься обсуждением личных качеств других людей, как Вы сами решили этим заняться в данном топике..
Цитата
Вячеслав Ущеко пишет:
администрация назначила совсем неподходящего человека в модераторы,
Номо Сапиенс не является модератором. :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата

BETEP IIEPEMEH 27.01.2010 17:30:21
Думаю, будет достаточно, если каждый будет отвечать ХОТЯ БЫ за самого себя и за свои слова, а не будет заниматься обсуждением личных качеств других людей, как Вы сами решили этим заняться в данном топике..
Отвечать за свои слова надо. Тут Вы правы. Но Вы опять не привели пример моему «обсуждению» личных качеств других людей. Кстати, сам не люблю этого делать и другим не советую.

Но, если Вы имеете в виду мой анализ от 27.01.2010 в 17:03:37 (я Вас правильно понял?), то здесь на конкретных фактах показано, как «альтернативщики» предлагают нам бороться с официальной физикой (к примеру, с ФЭС, Борном, Шпольским).

Думаю, что это надо делать всегда, но только на конкретных фактах с доводами и аргументами. А вот, «отстрел», «забанивание» и, тем более, хамство нам, на мой взгляд, не нужны. В дискуссии должно быть честное состязание. Надеюсь, что и Вы так думаете.
Цитата
Но Вы опять не привели пример моему «обсуждению» личных качеств других людей.
Уговорили, даю:
... «разошелся», тормоза явно отказали, «стиральщик» и «крикун»
Ваши слова? Ваши. Это переход на личности? Именно так. Явное противоречие Вашему собственному "уважительно".
Цитата
Но, если Вы имеете в виду мой анализ от 27.01.2010 в 17:03:37 (я Вас правильно понял?), то здесь на конкретных фактах показано, как «альтернативщики» предлагают нам бороться с официальной физикой (к примеру, с ФЭС, Борном, Шпольским).
Во-первых, это лишь Ваше субъективное мнение. То, как Вам эта ситуация "увиделась". И не факт, что такая точка зрения является объективной истиной, верно? Во-вторых, это снова никакого отношения не имеет к предложениям по улучшению структуры и правилам форума. Так и какой тогда смысл приводить все эти "факты"? Никакого. Со стороны это выглядит лишь как жалобы обиженных детей, а вовсе не как предложения взрослых людей. Вы сюда пришли и в какой-то степени этот форум стал для Вас маленьким "домом". Так может перестанем тут гадить и начнем что-то строить? Светлое и красивое?
Цитата
В дискуссии должно быть честное состязание. Надеюсь, что и Вы так думаете.
Нет, я так не думаю. Дискуссия - это не полемика и не эристика, а потому состязанием не является. И здесь не боксерская арена, да и участники обсуждения обсуждения могут иметь слишком разную "весовую категорию". О какой честности может идти речь, если в дискуссии принимают участие, скажем,  Николай Валуев и Уорвик Дэвис?
В общем, давайте прекратим словесный пинг-понг и займемся делом. Если у кого-то есть конкретные предложения, то только их и пишите. А пофлудить можно и в других разделах форума.
Господа, редакция приняла решение относительно прав модерации у Ветра Перемен,  и Вам придется этому подчиниться.  :)
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Но для начала, как совершенно верно заметил N_T - определите, для чего вам нужен форум. Что вы, администрация, хотите в него вложить и чего не хотите?
В правилах значится
Цитата
обсуждение материалов журнала и свободная дискуссия на научные, научно-популярные и просветительские темы.
Изначально предполагалось, что читатели журнала  будут обмениваться мнениями по вопросам, касающимся науки.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Думаю, что нужен, и не один. Что до названия, то можно именовать "особый" раздел и как "Копилка идей", и "Проверка теорий на прочность", и т.д. и т.п. Готовых примеров на разных форумах есть достаточно, чтобы выбрать.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Этого по непонятным мне причинам не хочет администрация портала (я это уже давно обсуждал), поэтому бессмысленно об этом говорить.
К сожалению, мы не имеем  возможности  приглашать специалистов  для постоянного присутствия в сети, но  если наши профессиональные участники согласны нам помогать, тогда можно говорить и о введении особых разделов.

Мы уже не один раз возвращались к пересмотру структуры форума, http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic10452/messages/?PAGEN_1=36
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic10452/messages/message63804/#message63804

Что касается вопроса Homo Sapiens-а по поводу борьбы с "альтами",
по этой теме мы уже не раз обменивались мнениями
http://www.nkj.ru/forum/forum8/topic12974/messages/message87624/#message87624

Само собой, нормальный тон предполагается по умолчанию, тут и  обсуждать нечего.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
В правилах значится
обсуждение материалов журнала и свободная дискуссия на научные, научно-популярные и просветительские темы.
Только если в этой дискуссии нет места научному и просветительскому,
а есть свободное представление псевдонаучности и шарлатанства
с презентацией сомнительных сайтов и материалов, как тогда?
Как не втянуться в тягучую и в общем никому не нужную болтавню? Молча пройти мимо?
Администрация Форума, открыв ящик Пандоры, признаёт за ними определенные права.
Если НиЖ так этого хочет, то тогда должна определить им место, где могут "оглашать" свои идеи .
В аглийском Гайд-парк только в Speakers' Corner могут громогласно покричать,
в любом другом месте их быстро призовут к порядку.

PS. Лично я оцениваю, что в последнее время Форум
становиться логовом Мракобесия и Шарлатанства.
И перспективы не радуют.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Вообще-то терпимость и вседозволенность - понятия все-таки различные.
Да и терпимость - в некоторых контекстах имеет довольно таки отрицательную коннотацию.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее