Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Вася из Минска пишет:
одним из путей к созданию эвристического алгоритма является признание и изучение направленных (организмом, мозгом) мутаций
Прошу обратить внимание, что например я не знаю алгоритмов подпадающих под определение "эвристический".
Наверно правильно говорить об "эвристических фильтрах".
Эвристика - суть попытка угадать.
Метод научного тыка, пальцем в небо, по тому или иному закону фильтрации вариантов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
donPavlensio, 15.08.2013 21:54:45 :
Цитата
Если нет математического аппарата, то стало быть, нет и вменяемой теории. Приходите, когда оформите.
Если вы такой сильный математик, то напишите алгоритм эффекта плацебо или появления стигматов. Хотя бы.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 16.08.2013 01:20:10 :
Цитата
А вообще, есть хоть что-нибудь пристойного научно-популярного, кроме этих каналов? Что-нибудь кошерного российского разлива? "Битва экстрасексов"? Что еще?
suuri76, 16.08.2013 02:46:45 :
Цитата
Не очень много, но всё же есть. На канале "Наука 2.0" показывают вполне пристойные документальные фильмы научной тематики, российского производства.
Россиянам впору кричать "Англо-саксы идут!" Только слепой и абсолютный пофигист и не патриот не видит наступления англо-саксов так сказать "по всему фронту" после развала СССР. Это глобальная экспансия английского языка и англо-сакского взгляда на жизнь: в компьютерном софте, в голивудских фильмах и мультфильмах, музыке и эстрадных певцах, в названиях косметики и парфюмерии, автомобилей и электробритв и другой всякой разной бытовой техники, телевизионных каналов и бумажных журналов, зубной пасты и лосьонов и кремов для и после бритья, надписей на майках и куртках, прокладок и памперсов, конфет и пиццы  ..... Да разве возможно всё перечислить. После развала СССР, СЭВ, ОВД и т.д. русский язык очень и очень сильно сдал свои позиции. И англо-саксы двинулись вперёд к победе англо-сакского капитализма во всём мире. Так не за горами и то время, когда кириллица станет непонятно для чего нужной - ведь все вокруг будет на латинице. Так что англо-саксы не просто идут, но и на данный момент и побеждают. И остановить их может только ядерная зима или ледниковый период. Шучу.:)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 16.08.2013 20:09:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
И в завершение этого флуда ещё несколько слов об англо-сакских идеалистах, коим несть числа.

"Известный британский философ-атеист Энтони Флю: «Бог есть!»"
http://www.kp.by/daily/26111/3007042/

Им верить и перед ними преклоняться есть желающие? :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Им верить и перед ними преклоняться есть желающие?
Кроме Вас - вряд ли.
К человеку за 80 пришел маразм.
Естественно.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 16.08.2013 20:51:40 :
Цитата
Кроме Вас - вряд ли.
Ну, раз желающих нет, то и я не желаю. :)

Цитата
К человеку за 80 пришел маразм. Естественно.
Это не правильный диагноз. Это называется "идеализм достал".

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Это не правильный диагноз. Это называется "идеализм достал".
Меня достало невежество совершателей переворотов в науке и направителей её к благу человечества.
Очень четкий симптом: видишь, что индивидуй не способен трех слов подряд грамотно написать, и сразу думаешь: Гений!
Вчитаешься в его писанину: точно, Он!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Меня достало невежество
Дык альтернатива понимать, что почти все случайно.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вася из Минска пишет:
Так не за горами и то время, когда кириллица станет непонятно для чего нужной - ведь все вокруг будет на латинице.

Ах оставьте, Вася... Кто-то запрещает Вам знать два-три языка?

...Еще предвижу затрудненья:
Родной земли спасая честь,
Я должен буду, без сомненья,
Письмо Татьяны перевесть.
Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала,
И выражалася с трудом
На языке своем родном,
Итак, писала по-французски...
Что делать! повторяю вновь:
Доныне дамская любовь
Не изъяснялася по-русски,
Доныне гордый наш язык
К почтовой прозе не привык.
А панталоны, фрак, жилет...
Ведь этих слов на русском - нет.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее