Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 111 След.
RSS
Какая у нас нонеча эпоха на дворе?, В Воронеже РПЦ запретила праздновать День Нептуна. http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&_openstat=themes;;;&id=909541&group=2
Итак, господа, подытожим.

Факты таковы.

6 июля пришло сообщение - цитирую сайт http://lifenews.ru/news/115940   - о том что

Суббота Июль 06, 2013
В селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей.
Праздник, изначально заявленный жителям села Морозовка как День Нептуна, прошел без... главных действующих лиц. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.


конец цитаты.
После чего здесь в начале этой темы я написал следующее:
Цитата
PINGVIN пишет:
У Нептуна свита состоит из русалок. Вот из-за них и запретили.
Теперь следует быть готовыми к ответным репрессалиям со стороны Нептуна и русалок - а они такие вещи умеют устраивать не хуже попов и монахов
конец цитаты

Сообщение сайта  http://www.newsbg.ru/proisshestvija/103-proisshestvija/6216-mitropolit-kirill-pogib-ot-pereohlazhdenija.html

10.07.2013 NewsBG.ru

Варненский и Великопреславский митрополит Кирилл погиб от гипотермии, нырнул на глубину с очень холодным течением.

Слухи о насильственной смерти митрополита Кирилла абсолютные выдумки. Он утонул, а точнее погиб от гипотермии, сообщил на телеканале бТВ епископ Тихон, председатель кафедрального храма «Александр Невский».

Уже во вторник расследующие отвергли все версии о насильственной смерти митрополита Кирилла, а судмедэкспертиза подтвердила, что он утонул.

«Мы очень удивились случившемуся вчера. Митрополит Кирилл был отличным пловцом. Но люди всегда переоценивают свои силы. На самом деле, когда человек попадает на такое холодное течение мускулы сводит и он теряет возможность дышать и двигаться», дополнил священник


конец цитаты. Бывают, знаете ли, такие вот интересные случайные совпадения...

(О том что последовало дальше сообщает сайт http://www.newsbg.ru/obschestvo/varna/6247-v-varne-nachinaetsja-poisk-sokrovisch-utonuvshego-mitropolita.html

16.07.2013 09:26 NewsBG.ru
Коллекция золотых крестов утонувшего Варненского и Великопреславского митрополита Кирилла существует, но никто из его приближенных не знает, где она точно хранится.

Поиск «сокровищ» митрополита Кирилла скорее всего продолжится после того как прокуратура распечатает его покои. По словам варненских священников, у митрополита Кирилла действительно была коллекция крестов из благородного металла, украшенных ценными камнями, но никто не держит подобные вещи у себя дома. Его настольная библия была самая обыкновенная, а если у него и была библия в золотом окладе, то она, скорее всего вместе с другими ценными вещами находится в сейфе, а может даже и в банковской ячейке, предполагают священники.

Что касается уникальных икон, принадлежащих митрополиту, то несколько небольших стоят в его рабочем кабинете и в его личных покоях, а остальные подаренные митрополиту Кириллу выставлены в кафедральном соборе Варны. Последний ценный подарок он получил от российского патриарха Кирилла. Он прислал ему в феврале крест из чистого золота и малахитовую нагрудную икону.

По заявлению Юлияна Гендова, члена епархиального совета Варны, автомобиль «Линкольн», на котором ездил митрополит Кирилл скрыт.

«Лимузин стоит в одном гараже и будет стоять там до тех пор, пока мы не будем уверены, что никто не будет пользовать его неправомерно и незаслуженно. После смерти митрополита машина превратилась в яблоко раздора, и мы передадим ее только вновь избранному митрополиту», заявил Гендов.

А и о первом, о чем спросил избранный местоблюстителем Варненской и Великопреславской епархии митрополит Врачанский Калиник был именно автомобиль митрополита Кирилла.

конец цитаты.)

Короче говоря, не спасли ни кресты, ни иконы, ни молитвы.
Изменено: PINGVIN - 18.07.2013 20:58:14
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
После чего здесь в начале этой темы я написал
Теперь понятно кто настучал русалкам.  :)

А какие русалки опаснее -- морские или пресноводные?


Интересно, как выглядела бы библия от русалок? (Это я так, на всякий случай. Вдруг пригодится...)
Цитата
А какие русалки опаснее -- морские или пресноводные?
Не знаю, если  с ними не скандалить то они все не вредные а очень полезные, и даже посмотреть приятно...

Но еще раз перечитайте причину официальную причину смерти митрополита:

Варненский и Великопреславский митрополит Кирилл погиб от гипотермии, нырнул на глубину с очень холодным течением...
...когда человек попадает на такое холодное течение мускулы сводит и он теряет возможность дышать и двигаться», дополнил священник


Где он нашел в июле в Черном море ледяную воду - не будем обсуждать, примем за факт что такое может быть - сами попы это как видите, признают.

А теперь посмотрите на эти фотографии:





http://www.youtube.com/watch?v=4X7sjJpkrE8&feature=player_detailpage
Изменено: PINGVIN - 19.07.2013 18:04:13
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Sapiens пишет:
Платон и этот, как его... не имели представления о диалектической спирали.

"...этот, как его..." наш современник и Вы опрометчиво обвиняете его в некомпетентности. Да и спираль - кривая непрерывная, а я говорю о цикличности : - зарождение - развитие - расцвет - загнивание - угасание... и вновь...
Цитата
wad1940ned пишет:
Вы опрометчиво обвиняете его в некомпетентности. Да и спираль - кривая непрерывная, а я говорю о цикличности : - зарождение - развитие - расцвет - загнивание - угасание... и вновь...
И Вас тоже.
Уже во времена Платона, не говоря уже о современности, знали, что нельзя войти дважды в одну и ту же реку.
Исторические процессы необратимы.
Поэтому о тождественности циклов говорить не приходится. Они невозможны.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Поэтому о тождественности циклов говорить не приходится. Они невозможны.

Я, конечно, "дико извиняюсь", но всё же попробуйте почитать "этого". И кто здесь утверждал ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ циклов? Древнегреческая и древнеримская эпохи земной цивилизации Вам ничего не говорят?
Цитата
Sapiens пишет:
Исторические процессы необратимы.

Внимательно перечитайте свою собственную статью, открывающую данную тему.
Прочитал.
В свою очередь даю Вам совет:
разберитесь с понятиями: цикличность, повторение, развитие.
Возьмите старый учебник диалектического материализма для негуманитарных ВУЗов.
Постарайтесь понять основные законы: перехода количественных изменений в качественные, единства и борьбы противоположностей, отрицания отрицания.

Может быть, Вам поможет знаменитый афоризм: "История повторяется дважды - один раз в форме трагедии, а другой раз в форме фарса."
Изменено: Sapiens - 20.07.2013 14:25:58
Не судите опрометчиво.

Sapiens:  а вот про действие закона об отрицании отрицания в нынешней действительности рекомендую тебе дружище почитать интерьвью А.Гальчинского (бывшего советника президента Украины Кучмы) "Капитализм изживает себя, как в свое время феодализм" на http://www.zn.ua/   (в строке поиска набрать "А.Гальчинский" и кликнуть на название вышеуказанного интервью).
Не отвлекайся от инноваций.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 111 След.

Какая у нас нонеча эпоха на дворе?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее