Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Кто-то тут интересовался мусорными журналами и конференциями. Вот, пожалуйста, теперьу нас на форуме:Мусорная конференция
Хм. Ничего подобного не видела.
Я думала, Вы говорили просто о плохих конференциях.

Никакой темы, и какова подпись !
"Организатором и меценатом конференции, в этом году снова выступает финансовый директор из компании Московская Биржа , ведущий трейдер брокера ..."

Кто же у нас тут интересовалcя?  :angel:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Кто-то тут интересовался мусорными журналами и конференциями. Вот, пожалуйста, теперьу нас на форуме:Мусорная конференция
Хм. Ничего подобного не видела.
Я думала, Вы говорили просто о плохих конференциях.

Никакой темы, и какова подпись !
"Организатором и меценатом конференции, в этом году снова выступает финансовый директор из компании Московская Биржа ,  ведущий трейдер брокера  ..."

Кто же у нас тут интересовалcя?  

К сожалению, значительная, если не большая часть российских конференций - такие вот. Права, за рубежом мусора тоже хватает.
Цитата
CASTRO пишет:
Кто-то тут интересовался мусорными журналами и конференциями. Вот, пожалуйста, теперь  у нас на форуме:
Это чего - еще деньги с авторов берут за публикации? или я не так понял?
Цитата
Контрольные сроки:
Выходные данные статьи и справка о публикации:
в день оплаты статьи
Статьи принимаются:
до 26.07.2018 (включительно)
Оплата принимается:
до 28.07.2018 (включительно)
Т.е. это типа донат за плюсы к карме?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
К сожалению, значительная, если не большая часть российских конференций - такие вот. Права, за рубежом мусора тоже хватает.
Я на конференциях редко бываю. У меня сложилось впечатление, что конференции в основном  проводятся для того, чтобы молодежь, желающая защищать диссертацию, выступала со своими докладами, которые потом будут зачтены и внесены в список публикаций.  Многие доклады кажутся сумбурными, не совсем понятными, и не интересными. И не по близкой теме. Но одна конференция мне понравилась. Опять же это было в 80-х, в Подлипках.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Это чего - еще деньги с авторов берут за публикации? или я не так понял?
Берут. Но обычно вместо автора платит организация от места работы автора.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Кто-то тут интересовался мусорными журналами и конференциями. Вот, пожалуйста, теперь  у нас на форуме:
Это чего - еще деньги с авторов берут за публикации? или я не так понял?
Цитата
Контрольные сроки:
Выходные данные статьи и справка о публикации:
в день оплаты статьи
Статьи принимаются:
до 26.07.2018 (включительно)
Оплата принимается:
до 28.07.2018 (включительно)
Т.е. это типа донат за плюсы к карме?

Практически любая конференция предполагает взнос. Обычно это порядка 200-500 евро/долларов. В том числе и за публикацию. Дело не в этом. Тут дело в том, что никакой конференции на самом деле и нет. Есть по сути платная публикация всякой фигни. Причём заведомо низкого качества.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Этта была борьба за политкорректность как я понимаю

Я совершенно неполиткорректный человек, зачем оно мне?
Цитата
CASTRO пишет:
Есть по сути платная публикация всякой фигни. Причём заведомо низкого качества.
А я, например, могу что-нибудь вот так платно напечатать? Вот захотелось мне :angel:
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
А я, например, могу что-нибудь вот так платно напечатать? Вот захотелось мне
Конечно, можете.
Платно кого угодно обучают и дипломы выдают. А уж фигню напечатать - без проблем.
Но приличный журнал или конференция что-угодно не возьмет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Есть по сути платная публикация всякой фигни. Причём заведомо низкого качества.
А я, например, могу что-нибудь вот так платно напечатать? Вот захотелось мне  

За деньги - всё что угодно. А тут ещё это будет в "научном" издании.
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее