Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Техник пишет:
Где эти российские Форды, Рокфеллеры и Морганы?
В Лондоне однако. Чичваркин вон вином торгует.
Смешно, да.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Березовского забыли.
Не забыл. Но о покойном... лучше ничего :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
1) Купить какую-то мелочёвку до 5000$, в принципе, можно без особых проблем. Выше - закупочные комиссии и тендеры (особенно если стоимость уходит выше 100 тысяч). В итоге на закупку оборудования уходят многие месяцы. Вы будуте смеяться: если мне нужно компьютерное оборудование сложнее мышки с клавиатурой, я не могу его просто купить, даже имея на теме деньги на это. Я должен подавать заявку в закупочную комиссию с требованиями, которое я предъявляю этому самому компьютерному оборудованию, а уж комиссия решит, что и как она закупит для меня. Надо объяснять, что это занимает в лучшем случае недели? А ведь мы ещё счастливые люди, у нас нет никаких скоропортящихся реактивов и препаратов...
2) Сейчас научным сотрудникам предлагается планировать результаты на 1-3 года вперёд. Типа, в таком-то квартале такого-то года мы напишем такую-то статью, а потом покажем её на такой-то конференции. Извините, но это немножко идиотизм.
У нас на идиотизм тоже похоже.
Мало того, что программистов и инженеров лишили на рабочих местах выхода в интернет, так сейчас отдел УИВТ хочет всех программистов и инженеров лишить прав администратора на своем компьютере. Для программистов разработчиков это уже ни в какие ворота не лезет. И чтобы программы разработки АО ИСС устанавливась только под именем пользователя без прав администратора, и в той папке, в какую скажут. Не в Program Files. А это уже нарушение технологии Microsoft, и не во всех случаях может быть выполнено.
Изменено: Olginoz - 20.06.2018 19:31:28
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
Доллар наиболее предпочитаемая валюта, потому что относительно стабильная и широко распространенная.
А что смешного? Человек с нуля, без всякого административного ресурса создал торговую компанию цена на которую через десять лет после создания перевалила за миллиард. У него её тупо отжали силовики. Ну и откель у нас возьмутся рокфеллеры? Те что и были, все в Лондоне.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы спрашиваете, в чём зарегулированность науки. Легко приведу несколько примеров:
...
Даже не знаю, что и сказать. Если из-за этих мелких и досадных неприятностей наша наука впала в кому, может действительно, туда ей и дорога?
да расхлябались ученые вооще. Помню нас воспитывали, упал отжался , без валинок при минус 20 в окопах под Москвой... для ученых все это пустые слова, типа, видели все в книжках, знаем все, уважаем, и не более того, а вот упасть отжаться, хрен они умеют, и потому по поводу всякой херни у них плачь идет. Над бы заняться на досуге , обкатать тех придурков из физтеха. что еще наедают себе толстое блюхо заодно с болезнями, по всему миру. Хотел давно устроить бои без правил среди старичков Физтеха, ну и заодно можно и среди МГУ, что есть придаток к нему. То  есть просто набить морду, по правилам спортивных соревнований, зачухликам очкастым что ноют по всякому поводу. Те ребята с моего курса физтеха что здесь в России остались и работают , кремень, крепкие, а что уехали, не дай бог дунь на их, упадут в больницу от насморка.
Ну и, коль вопрос куда рулись вооще, то мы реставрируем социализм, что б, значит, с сырьевого придатка что б вся прибыл шла в общую казну. а не олигархату Арбамовичей. Ну а уж из казны и в науку поступала, как при СССР было, то б, значит, космос и термояд развивать  с учетом экологии, то есть комплексно. Программа у коммунистов написана, команда есть, ну и вперед к коммунизму, всеобщему счастью трудового народа, в том числе работникам умственного труда.
Цитата
janmik пишет:
Миллер c Сечиным два самых высокооплачиваемых менеджера в мире. За последние десятьлет капитализация Газпрома упала с 300 миллиардов гринов до 50, хотя нам обещали что дотянут её до триллиона.Офигеть эффективность.

Оказывается, строительства новых потоков газопроводов не только не принесут дохода, а убыточны для страны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Ссылку не помню, была статья в СМИ.
Да не надо помнить статей в СМИ. О валютном мировом рынке можно почитать и так.
Цитата
Olginoz пишет:
Доллар наиболее предпочитаемая валюта, потому что относительно стабильная и широко распространенная.
И вроде правильное направление рассуждений... и тут БАЦ:
Цитата
Olginoz пишет:
Золотовалютный долг США образовался как раз из-за выброса не обеспеченных золотом долларов на мировой рынок.
Опять двадцать пять.
Цитата
Olginoz пишет:
Исторически американцы всегда покупали ценные вещи у аборигенов за побрякушки.
Аборигены - это Вы на нас намекаете?
Цитата
Olginoz пишет:
Я помидорами не торгую.
Все страны ведутся на не обеспеченные долларовые бумажки, которые они же меняют на валюту своей страны. Обмен имеет значение.
А деньги в России и в долларах и в евро хранят, так надежнее.
Замечательно высказывание! Главное очень логичное: самое надежное это хранить деньги в ничем необеспеченных бумажках. Браво!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Оказывается, строительства новых потоков газопроводов не только не принесут дохода, а убыточны для страны
Добавил бы еще - ВНЕЗАПНО!, Удар ниже пояса так сказать. А так надеялись. А еще оказывается зимой снег идет, а летом дождь.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы спрашиваете, в чём зарегулированность науки. Легко приведу несколько примеров:
...
Даже не знаю, что и сказать. Если из-за этих мелких и досадных неприятностей наша наука впала в кому, может действительно, туда ей и дорога?

Думаю, Вам в этой ситуации лучше, всё-таки, ничего не говорить.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
мы реставрируем социализм, что б, значит, с сырьевого придатка что б вся прибыл шла в общую казну.

Ну так вперёд! Что Вы тут делаете?
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее