Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Закономерный итог теории без обязанностей, без точки опоры для обоснования моральных норм:
Почему без точки опоры? Точка опоры моральных норм во все века едина была. Только что бы на ней удержаться всегда требовались дополнительные костыли в виде религии, светских законов и прочего. Сверх человек по Ницше вполне может стоять на этой точке опоры без этих механизмов для калек. Имя этой точки - необходимость.  Обязанности никуда не исчезают и становятся в ряд потребностей.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет. Фашизм гораздо хуже.
А если без эмоций? Фашизм имеет ряд квалифицирующих признаков, и как минимум по двум
(американская исключительность и оправдание войны) подходит совершенно точно. Культ вождя не наблюдается (пока :) ), остальное маскируется двойными стандартами и скрыто в тумане либеральной риторики...
???
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Не можно. Фашизм отличается нетерпимостью ко всему инакомыслящему. А в США допускается такая жёсткая критика полтики правящей верхушки и такие издевки, что нам можно видеть только в сладких снах. Хотя догматизма и дурости и там навалом.
Подавление инакомыслия - не единственный признак, и даже не самый определяющий. Как насчёт всего остального?
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Целью, может, и не ставил. Но территорию брал и взад не отдавал. Финляндия, Германия, Польша, Румыния, Япония...
Споры о границах всегда были, "межевание", я не понимаю, при чем здесь Германия. Фашистов выперли из СССР далече, через все европейские страны до Берлина, и правильно сделали.  "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет".
Страны Варшавского договора после второй мировой войны остались самостоятельными государствами, на их территорию СССР не посягала. Они пошли по социалистическому пути развития, такому же, как страна освободитель.
А независимость Финляндиипервой признала Советская Россия, вскоре после революции, в декабре 1917 года.
Цитата
18 (31) декабря 1917 государственная независимость Финляндской Республики первой была признана Советом Народных Комиссаров (правительством) Российской Советской Республики, возглавляемым В. И. Лениным[4] (см. на фото текст постановления Совета Народных Комиссаров).
23 декабря 1917 (5 января 1918) произошла официальная ратификация постановления Совета Народных Комиссаров Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом Советов рабочих и солдатских депутатов (высшим законодательным, распорядительным и контролирующим органом государственной власти Российской Советской Республики).[4]
За первую неделю января 1918 независимость Финляндии признана 5 государствами Европы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Советский союз никогда не ставил себе целью захват территорий других государств. Наоборот, борьба за мир во всем мире была главной линией внешней политики СССР. Инициатива по взаимному сокращению и уничтожению ядерного оружия исходила от СССР.
Было-бы неплохо писать в какой стране издан учебник, в каком году и для какого класса. Если возможно, конечно.
Это взято не из учебника, из жизни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Споры о границах всегда были, "межевание", я не понимаю, при чем здесь Германия. Фашистов выперли из СССР далече, через все европейские страны до Берлина, и правильно сделали.  "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет".

Страны Варшавского договора после второй мировой войны остались самостоятельными государствами, на их территорию СССР не посягала. Они пошли по социалистическому пути развития, такому же, как страна освободитель.

напомню:

1) В 39м мы откусили кусок от Польши. И не отдали.
2) В 39м откусили кусок Финляндии. И не отдали.
3) В 40м откусили кусок Румынии. И не отдали.
4) В 44м откусили кусок Финляндии. И не отдали.
5) В 45м откусили кусок Германии. И не отдали.
6) В 45м откусили кусок Японии. И не отдали.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Не смотря на заверения российского правительства о том, что повышение пенсионного возраста в России не планируется вам следовало бы быть морально готовым к неожиданным решениям, которое произошло в Беларуси в том году.

Плюс три года. Президент подписал указ о повышении пенсионного возраста

Минтруда объяснило, кому дольше всех придется ждать выхода на пенсию
Постепенное повышение на 6 месяцев в год.
Я не одобряю повышение пенсионного возраста. Существующая система в России позволяет по желанию и по состоянию здоровья не уходить на пенсию, а продолжать работать, тогда будущая пенсия будет выше.
Даже если в России будет такое же повышение, я успею выйти на пенсию, мне уже 55. Могу уйти прямо сейчас. Но честно заработанная пенсия даже до 15 тыс. не дотянула, слишком маленькая, на мои планы не хватит. Пока решила поработать без оформления пенсии, не знаю, насколько у меня здоровья хватит. Из-за слабого здоровья есть вероятность, что могу уйти даже в этом году.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
1) В 39м мы откусили кусок от Польши. И не отдали.
2) В 39м откусили кусок Финляндии. И не отдали.
3) В 40м откусили кусок Румынии. И не отдали.
4) В 44м откусили кусок Финляндии. И не отдали.
5) В 45м откусили кусок Германии. И не отдали.
6) В 45м откусили кусок Японии. И не отдали.
А может это и правильно, и поделом им, незачем покушаться на нашу страну.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

1) В 39м мы откусили кусок от Польши. И не отдали.

2) В 39м откусили кусок Финляндии. И не отдали.

3) В 40м откусили кусок Румынии. И не отдали.

4) В 44м откусили кусок Финляндии. И не отдали.

5) В 45м откусили кусок Германии. И не отдали.

6) В 45м откусили кусок Японии. И не отдали.
А может это и правильно, и поделом им, незачем покушаться на нашу страну.

Вы уже определитесь: Вы продолжаете утверждать, что СССР никогда ни у кого не отжимал территорию, или переходите на другую позицию?
Цитата
Olginoz пишет:
Я не одобряю повышение пенсионного возраста.

А я одобряю.
Пенсионный возраст, действующий сейчас, установлен, когда продолжительность жизни была куда ниже сегодняшних.
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее