Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
СССР никогда ни у кого не отжимал территорию
Отжимал - это не то слово. Получал по международным договорам. До недавнего времени признаваемым всеми. И в том числе как страна-победитель. В чём проблема-то? Единственно  Японию проигнорировали, это да, проблема. Но не наша :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Отжимал - это не то слово. Получал по международным договорам.
Где-то по договорам, где-то в результате предложений от которых невозможно отказаться, где-то просто захватил и забыл отдать. Ну, в общем, как и другие страны. Или вы думаете, что наша страна исключительная?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Olginoz пишет:
Это взято не из учебника, из жизни.
Вот, когда вы говорите: "А может это и правильно, и поделом им", это ваши слова из жизни. А "борьба за мир во всем мире была главной линией внешней политики СССР", это первая полоса газеты "Правда"
Цитата
А может это и правильно, и поделом им, незачем покушаться на нашу страну.
Я правильно понимаю, что мы никогда ничего не захватывали, а если и захватывали, то так было надо, такой уж был историко-политический момент?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Насколько я помню, Польша и Финляндия были частью Российской империи. Так что упомянутые территориальные споры все же несколько выходят за рамки упрощенного "пошли и отжали".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Насколько я помню, Польша и Финляндия были частью Российской империи. Так что упомянутые территориальные споры все же несколько выходят за рамки упрощенного "пошли и отжали".

Ну, вообще-то, РСФСР признал Финляндию в 20м, а СССР Польшу - в 32м в их новых границах...
Копаем историю ещё глубже. :!:

Какие территории входили в Великое Княжество Литовское и в Киевскую но всё таки Русь.

ремарка Когда-то город Путивль и его район входили в состав РСФСР.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Копаем историю ещё глубже.    

Ну, вообще-то, Ольга Степановна отказалась обсуждать всё, что предшествовало СССР.

А так тут были вопросы и про Казань, и про Астрахань...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вообще-то, РСФСР признал Финляндию в 20м, а СССР Польшу - в 32м в их новых границах...
Это само собой.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вообще-то, Ольга Степановна отказалась обсуждать всё, что предшествовало СССР.

А так тут были вопросы и про Казань, и про Астрахань...
Не помню. Вы про Ивана Васильевича, который меняет профессию? Смешно.
-----------------------
Да, я плохо знаю историю, не любила её в детстве, учебники не нравились, потому она у меня хромала в школе. Госэкзамен в школе чуть не провалила, в аттестате по всем историям и физкультуре четверки, остальные предметы на пять. Да уж и позабыла всё с 1979 года, сколько лет прошло.  Я не говорила, что знаю историю, я говорила о физике. Поднимать сейчас все факты по истории из интернета, у меня нет времени.
Ну и что, разве это повод для хамства?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Meshulam пишет:

Закономерный итог теории без обязанностей, без точки опоры для обоснования моральных норм:
Почему без точки опоры? Точка опоры моральных норм во все века едина была. Только что бы на ней удержаться всегда требовались дополнительные костыли в виде религии, светских законов и прочего. Сверх человек по Ницше вполне может стоять на этой точке опоры без этих механизмов для калек. Имя этой точки - необходимость.  Обязанности никуда не исчезают и становятся в ряд потребностей.
Потребности не у всех одинаковы. Известно какие потребности были в Третьем рейхе.

Цитата
janmik пишет:
Мы похоже говорим немного о разном. Давайте обозначим что такое фашизм и в чем он проявляется что бы не было путаницы.  А тут Техник уже пытался смешать принципы и догмы в одну кучу.
Определение фашизма уже вроде бы давали. Полного общепризнанного определения нет, но есть так называемый "фашистский минимум": три составляющих по которым признают политическое движение фашистским: 1. диктатура 2. национализм 3. пропаганда войны. В этом суть фашизма. Принцип фашистов был незыблемый: "человек и человечество не могут жить без войны".
А по форме фашизм организованный капитализм с регулируемой и управляемой экономикой. Муссолини с этого и начинал, связывая интересы корпораций с интересами государства и в какой-то мере смог удовлетворить богатую элиту и рабочий класс Италии. После руин первой мировой войны, развитие военно-промышленного комплекса было благом для экономик Италии и Германии, появилось большое количество рабочих мест, что еще более укрепило поддержку Муссолини и Гитлера. Но поскольку фашистские экономики были ориентированы на военную промышленность с началом Второй мировой войны появился дефицит продовольствия и дальше к середине войны достиг уровня того что многим стало нечего есть, что серьезно подорвало экономики фашистских государств.
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее