Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Meshulam пишет:
Принцип фашистов был незыблемый: "человек и человечество не могут жить без войны".
Вот не надо. Гитлер любил о миролюбии потолковать. Война и в гитлеровской Германнии воспринималась как временная неоходимость.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, я плохо знаю историю

Ну тогда что заставляет Вас высказываться на темы, требующие знания истории?
Цитата
janmik пишет:
Вот не надо. Гитлер любил о миролюбии потолковать. Война и в гитлеровской Германнии воспринималась как временная неоходимость.
Ага, после завоевания мира конечно.

Любая война воспринимается как временная необходимость, но что временно то постоянно.

Да, фашисты считали что такова природа человека: "человек и человечество не могут жить без войны". Муссолини открыто заявлял что был антипацифистом и намеревался восстановить Римскую империю. Гитлер хотел большего...
Изменено: Meshulam - 06.09.2017 14:15:22
Цитата
eLectric пишет:
Где-то по договорам, где-то в результате предложений от которых невозможно отказаться, где-то просто захватил и забыл отдать.
Собственно, я возражаю только по терминологии. Если уж СССР чего и "отжал", то половину Европы - у союзничков. И когда речь идёт о безопасности, всё остальное так называемое "право" и "мораль" уже не имеют значения.
И ещё. Нельзя оценивать отдельные события вне их исторического контекста. Это ненаучно.
До Финляндии и Польши был Мюнхенский сговор, политика "умиротворения агрессора" и даже наш ответ Керзону.
:)
Изменено: Техник - 06.09.2017 15:50:30
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
eLectric пишет:
Или вы думаете, что наша страна исключительная?
Я так не думаю, но некоторые исключительные нации предлагают мне так думать :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
До Финляндии и Польши был Мюнхенский сговор, политика "умиротворения агрессора" и даже наш ответ Керзону.

как и пакт Молотова-Риббентропа...
Цитата
CASTRO пишет:
как и пакт Молотова-Риббентропа...
Он все же был подписан почти на год позже Мюнхенского соглашения и раздела Чехословакии.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну тогда что заставляет Вас высказываться на темы, требующие знания истории?
Я не всё знаю, но почему я не должна высказываться на темы, касающиеся тех аспектов, которые знаю? В том числе на всю идеологическую античеловеческую бредятину, которую здесь приходится с возмущением читать, в том числе и вашу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
но почему я не должна высказываться на темы, касающиеся тех аспектов, которые знаю?

Нет никаких причин для воздержания от высказываний относительно того, что Вы знаете. Но пока Вас подводит то, что Вы часто не знаете, но думаете, что знаете.

Цитата
Olginoz пишет:
идеологическую античеловеческую бредятину, которую здесь приходится с возмущением читать, в том числе и вашу.

Я просто излагаю факты. не давая им оценку. Если факты рвут Вам шаблон, то, наверно, дело не в фактах, а в Вас...
Изменено: CASTRO - 06.09.2017 16:52:29
Таки я тоже любопытствую, что бы уважаемая Olginoz на " античеловеческую бредятину" пальчиком указала, что бы сиё непотребство отсюдова извести.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее