Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
А про вкус российских яблок говорить сложно. У нас куча очень вкусных сортов. Но в супермаркет они никогда не попадут. Слишком плохо хранятся. В настоящее время именно живучесть и неприхотливость в хранении и есть главное требование для попадания овощей и фруктов на прилавок. Вкус тут вторичен...
Летние сорта, действительно, капризный в хранении. По средним сортам некоторый разброс. А поздние сорта отлично подходят для хранения. К тому же последние, как правило, с большим количеством сахара.

Непонятно, каким образом они закисляют почву. Может и подслаживают?
Цитата
дед Андрей пишет:
К тому же последние, как правило, с большим количеством сахара.

Ну, вот, антоновка, например :))
Цитата
Olginoz пишет:
Вы думаете хорошо, начихать на начальство
Конкретно про ваш случай я ничего сказать не могу, но лично в моем понимании начихать на начальство и работать самостоятельно - это просто прекрасно. Проблема лишь в том, что, опять таки, для этого нужно определенные навыки и способности: нежелание плыть по течению, умение мыслить нетривиально и самостоятельно, ну и т.п.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Местные яблоки ни к черту не годятся, вкус очень посредственный, можно сказать - безвкусные.
Вам, наверное, не возят. У нас есть выращиваемые местно Ред Чиф, Ред Делишес, Голден Делишес и Гренни Смит. Сорта неместные, но растут в итоге такими же вкусными, как и привозные (и даже вкуснее, поскольку собирают их более зрелыми).

Мы у себя тоже посадили, сейчас один из холодильников сверху донизу одними яблоками забит.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:

К тому же последние, как правило, с большим количеством сахара.

Ну, вот, антоновка, например  )
Ну если кроме антоновки никакие больше не известны, то конечно.
И  ради справедливости, наверное, стоит упомянуть, что у антоновки семейство сортов с разными вкусовыми качествами.
Лично мне из делишесов больше всего нравятся популярный сорт голоден делишес. Хранится, конечно, так себе, но в сетевых магазинах всё же его часто можно увидеть.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Мы у себя тоже посадили, сейчас один из холодильников сверху донизу одними яблоками забит.
Сейчас на улице уже прохладно, можно в погребе хранить, только переложить, чтобы не погнили, ну и не побить при сборе.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам, наверное, не возят.
Вот странно это. Яблоки наш главный фрукт, я их обожаю. Щас правда гранаты выручают. Замечательные гранаты, сладкие как мед и дешевые, на сотню пять-шесть штук выходит. Правда недозрелые слегка, но они и дома неплохо дозревают. Запасы сделал :) А груш тоже у нас маленький выбор. Вообще наши магниты-пятерочки расслабились.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:

я про рынок рабсилы...
О нет, с этим вообще глухо.
Поговорили...  
Извините, я вчера вечером до ночи картошку мыла, потом сантехнику после мытья картошки. Очень устала, наверное и сегодня будет так же. Ещё и кашель, тяжело. Не высыпаюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вам, наверное, не возят. У нас есть выращиваемые местно Ред Чиф, Ред Делишес, Голден Делишес и Гренни Смит. Сорта неместные, но растут в итоге такими же вкусными, как и привозные (и даже вкуснее, поскольку собирают их более зрелыми).

Мы у себя тоже посадили, сейчас один из холодильников сверху донизу одними яблоками забит.
Как хорошо. У меня один холодильник забит морковкой, другой будет забит картошкой, нормального погреба нет.
Я пробовала крупноплодные сорта яблонь сажать, все повымерзли. В прошлом году посадила зимостойкие колоновидные яблони, в описании сорта написано выдерживают морозы  чуть ли не до 45, на зиму целиком обмотала тряпками, всё равно все макушки отмерзли. Замерзание макушки для колоновидной яблони плохо, расти в высоту не будет, а боковые ветки у них плохо растут.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Вы думаете хорошо, начихать на начальство
Конкретно про ваш случай я ничего сказать не могу, но лично в моем понимании начихать на начальство и работать самостоятельно - это просто прекрасно. Проблема лишь в том, что, опять таки, для этого нужно определенные навыки и способности: нежелание плыть по течению, умение мыслить нетривиально и самостоятельно, ну и т.п.
В этом смысле мне давно на начальство начихать. Но мне нужно нормальное место работы с заработком, поэтому здесь и сижу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 221 222 223 224 225 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее