Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Ну в конце сообщения есть приписка:
...и много других полезных вещей.
... в том числе джем, мармелад, картины маслом из нарисованных яблок,...

Когда-то Айвазовский прославил сам себя с помощью своих картин моря --- вспомните Девятый вал. Уверен --- то же самое можно сделать и с нарисованными яблоками.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, на самом деле, я имел в виду пршедшее время - хотели. Сейчас-то мы уже имеем перед глазами разворачивающийся финал басни про стрекозу...
Вы смотрите на всё это через розовые очки.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, у Вас подруги/коллеги/родственницы близкого возраста есть? Как у них пенсионная проблема решается?
Никак. Все женщины и мужчины сидят на работе. Кто-то выглядит получше и моложе, кто-то еле ходит и богу молится. Многие мужчины будут ходить на работу, пока не помрут. Наш дед будет "работать" до смерти.
Дед сегодня сказал, что я помру через 2 года. Я сказала, что за два года уволюсь, выздоровею и буду жить долго. Может быть в конце этого года уволюсь, если кашель усилится. Может, попробую взять зимой административный отпуск, если дадут.

Хорошо живет на пенсии бывший начальник отдела, у него и пенсия побольше, и накоплено несколько миллионов, которые он перекладывает с одного банка в другой и снимает проценты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну, на самом деле, я имел в виду пршедшее время - хотели. Сейчас-то мы уже имеем перед глазами разворачивающийся финал басни про стрекозу...
Вы смотрите на всё это через розовые очки.

Цитата
CASTRO пишет:

Ольга, у Вас подруги/коллеги/родственницы близкого возраста есть? Как у них пенсионная проблема решается?
Никак. Все женщины и мужчины сидят на работе. Кто-то выглядит получше и моложе, кто-то еле ходит и богу молится. Многие мужчины будут ходить на работу, пока не помрут. Наш дед будет "работать" до смерти.

Дед сегодня сказал, что я помру через 2 года. Я сказала, что за два года уволюсь, выздоровею и буду жить долго. Может быть в конце этого года уволюсь, если кашель усилится. Может, попробую взять зимой административный отпуск, если дадут.



Хорошо живет на пенсии бывший начальник отдела, у него и пенсия побольше, и накоплено несколько миллионов, которые он перекладывает с одного банка в другой и снимает проценты.

Как раз мои очки розовыми назвать нельзя.

Ну так как они себя на пенсии-то видят?

А бывший начальник отдела молодец. Здоровья ему.
Цитата
Olginoz пишет:
Ну, можно уволиться. И через пару лет потерять всё.
А можно уволиться и через пару лет иметь гораздо больше.
Цитата
В данное время и в данном месте это оптимальный  вариант существования.
Что вовсе не означает, что в долгосрочной перспективе данная стратегия оптимальна.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Как раз мои очки розовыми назвать нельзя.
И я никогда не порхала, как стрекоза.
Пахала, а не порхала.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну так как они себя на пенсии-то видят?
Никак.

Цитата
CASTRO пишет:
А бывший начальник отдела молодец. Здоровья ему.
Любой будет "молодец", у кого деньги есть.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Пахала, а не порхала.



Любой будет "молодец", у кого деньги есть.

Процесс неважен. В Вашем возрасте важен результат. Добились Вы в жизни чего?

Если он деньги честно заработал, то почему бы не проникнуться к нему уважением?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А можно уволиться и через пару лет иметь гораздо больше.
Очень хотелось бы знать, каким образом?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Что вовсе не означает, что в долгосрочной перспективе данная стратегия оптимальна.
Да, не означает. Она проигрышна, но я пока не вижу хороших долгосрочных путей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Процесс неважен. В Вашем возрасте важен результат. Добились Вы в жизни чего?
Если он деньги честно заработал, то почему бы не проникнуться к нему уважением?
Нет.
А я откуда знаю, как он их заработал?
Может и не зарабатывал вовсе, они сами к нему пришли.
Изменено: Olginoz - 03.10.2017 19:42:11
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Процесс неважен. В Вашем возрасте важен результат. Добились Вы в жизни чего?

Если он деньги честно заработал, то почему бы не проникнуться к нему уважением?
Нет.

А я откуда знаю, как он их заработал?

Может и не зарабатывал вовсе, они сами к нему пришли.

Я правильно Вас понял: Вы признаёте, что ничего в своей жизни не добились?

Сами - это как?
Цитата
CASTRO пишет:
Я правильно Вас понял: Вы признаёте, что ничего в своей жизни не добились?

Сами - это как?
Не добилась.
Сами это значит без особых усилий. Большая зарплата по должности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 223 224 225 226 227 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее