Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Что ещё можно сделать с излишком яблок?

--- варенье.
--- соки.
--- сушёные яблоки.
--- штрудель, пирожное, морожение, торт.
--- кальвадос.
--- компот.
--- соус.

...и много других не менее вкусных вещей. Опять же --- обеспечиваем яблоками (в частности) сами себя, а излишки --- продаём.

Огорчает тот факт, что достаток в нашей стране оценивается по количеству впустую потраченных денег и труда.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
мне нужно нормальное место работы с заработком, поэтому здесь и сижу
Не вижу логики.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
В этом смысле мне давно на начальство начихать. Но мне нужно нормальное место работы с заработком, поэтому здесь и сижу.

Ольга, ну что за инфантилизм?! Вы хотите и зарплату хорошую, и работу интересную, и должность руководящую, и здоровье отменное, и жизнь спокойную, и розы на даче разводить. Не бывает так. За всё надо платить. Либо деньгами, либо здоровьем, либо нервами, либо временем, либо личной жизнью. А чаще всем сразу.
Цитата
CASTRO пишет: Вы хотите и зарплату хорошую, и работу интересную, и должность руководящую, и здоровье отменное, и жизнь спокойную, и розы на даче разводить. Не бывает так.
Чтобы так было, нужно бороться изо всех сил, обладать талантами, компетенциями и большим желанием.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Но мне нужно нормальное место работы с заработком, поэтому здесь и сижу.
Классический вариант: чего-то хочу, а кого не знаю. Ольга, вы просто с жиру беситесь.
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не вижу логики.
Я вижу. В данное время и в данном месте это оптимальный  вариант существования.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, ну что за инфантилизм?! Вы хотите и зарплату хорошую, и работу интересную, и должность руководящую, и здоровье отменное, и жизнь спокойную, и розы на даче разводить. Не бывает так. За всё надо платить. Либо деньгами, либо здоровьем, либо нервами, либо временем, либо личной жизнью. А чаще всем сразу.
Я хочу на пенсию, хочу не пару первых лет, а всегда иметь нормальный компьютер и интернет, и доступ к литературе. Но не могу просто так уйти, потому что пенсия маленькая.
А розы на даче у меня и так растут, но вымерзают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Не вижу логики.
Ну, можно уволиться. И через пару лет потерять всё.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ольга, ну что за инфантилизм?! Вы хотите и зарплату хорошую, и работу интересную, и должность руководящую, и здоровье отменное, и жизнь спокойную, и розы на даче разводить. Не бывает так. За всё надо платить. Либо деньгами, либо здоровьем, либо нервами, либо временем, либо личной жизнью. А чаще всем сразу.
Я хочу на пенсию, хочу не пару первых лет, а всегда иметь нормальный компьютер и интернет, и доступ к литературе. Но не могу просто так уйти, потому что пенсия маленькая.

А розы на даче у меня и так растут, но вымерзают.

Ну, на самом деле, я имел в виду пршедшее время - хотели. Сейчас-то мы уже имеем перед глазами разворачивающийся финал басни про стрекозу...

Ольга, у Вас подруги/коллеги/родственницы близкого возраста есть? Как у них пенсионная проблема решается?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
--- варенье.
--- соки.
--- сушёные яблоки.
--- штрудель, пирожное, морожение, торт.
--- кальвадос.
--- компот.
--- соус.
А повидло и сидр?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее