Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
Но при этом не слушаете что он Вам говорит.
Он мне ничего не говорит.
Он замолчал после CMB в теме Вселенная и рекомендаций осельтамивира.

Цитата
janmik пишет:
А Вы пойдет, как же Вы столько денег вложили, и будете стоять по пояс в воде, недоумевать почему Вы мокрая и громко взывать к справедливости и ругать несовершенство мира. Вот и вся разница в наших мирах.
Н и глупости же Вы пишите.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Н и глупости же Вы пишите.
Мне не привыкать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Но Ольга и из советского прошлого взяла опять же лишь тягу к халяве...
Вы опять порочите советское прошлое и мои тяги. Сколько можно это терпеть?

Терпите уж, раз завели этот разговор.

Вот Вы плакались, что Вам негде было выучиться по специальности "физика частиц". Что, конечно же, неверно. Были МГУ, МИФИ, Физтех. Не говоря уже о соседнем Новосибирске. Вот уж чего в СССР в Ваше время не было - так это проблем с выбором места получения высшего образования. Но когда Вам про эти варианты напомнили, Вы в своё время с негодованием их отринули. Как же! Это же надо куда-то ехать! Жить вдали от дома в каком-то общежитии! Я не знаю, был ли такой мещанский взгляд на мир Вам свойственен уже тогда или Вы транслируете на прошлое своё сегодняшнее мировоззрение, но подход этот в корне противоречил тому, что в своих гражданах воспитывал СССР. В трусах и майке в тайгу строить БАМ - вот это по-советски. Насколько этот подход был правильным и эффективным - это другой вопрос. Но факт остаётся фактом: не особо-то Вы эти советские подходы разделяли. Зачтите это как свой скромный вклад в дело превращения страны мечтателей и учёных в страну безинициативных маленьких людей. Но как пенсия подошла - так Вы вспомнили про страну Советов...

Вот и с этой девочкой. Даже если её кандидатская слабенькая, даже если она не всё знает и умеет - она идёт вперёд. А не сидит ровно, придумывая отмазки: это скучно, это не интересно, за это мне не заплатят, тут меня обманут, тут мне не помогают... К ней куда больше уважения, чем к Вам.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот Вы плакались, что Вам негде было выучиться по специальности "физика частиц". Что, конечно же, неверно. Были МГУ, МИФИ, Физтех.
Что всё я да я. Как Вы дошли до жизни такой? Вы сами-то откуда родом? Родились и выросли в столице или неподалеку, в Дубне? Кто родители, научные работники? Носились с Вами, пестовали,  подбирали Вам лучших учителей, лучшую школу, физмат классы, дополнительные факультативы, английский язык? А может лучшее образование получено ещё и за деньги?
Какой ВУЗ закончили? Почему Вами выбрана физика частиц?

Цитата
 Даже если её кандидатская слабенькая, даже если она не всё знает и умеет - она идёт вперёд.
Вы опять не то читаете, что Вам пишут, и всё переворачиваете с ног на голову.. Бог с ней со слабенькой, если бы я писала, она не была бы слабенькой. Я не стала её писать по другим причинам.

Цитата
CASTRO пишет:
К ней куда больше уважения, чем к Вам.
К бумажкам у Вас больше уважения, чем к людям.
Изменено: Olginoz - 04.03.2018 15:46:47
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что всё я да я. Как Вы дошли до жизни такой?
Забавное использование методов психологической защиты.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Что всё я да я.

Ну так Вы же на жизнь жалуетесь, не я.
Цитата
Olginoz пишет:
если бы я писала

Вот в том-то и дело, что Вы "если бы", а она написала.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот в том-то и дело, что Вы "если бы", а она написала.
А я не стала. Не то место,  не та тема и не те люди.
Изменено: Olginoz - 04.03.2018 16:01:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Не то место,не та тема и не те люди.
Опять кто-то другой виноват.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Правильный ответ, Ольга, на самом деле следующий: я не готова была идти на соответствующие жертвы и не готова была платить ту цену, которой стоили более качественное образование и получение научной степени.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее