Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
2 в одном. Измеряет нитраты и радиоактивность бета и гамма.

Да не измеряет он никакие нитраты. Много раз уже писалось в интернете. Это всэ развод лохов, которые не понимают, как работает тот или иной прибор.

А дозиметр там весьма посредственный.

Что же касается 2 в 1, 4 в 1,  запомните, что универсальный прибор всегда хуже специализированного.
Цитата
CASTRO пишет:
перестаньте на мне паразитировать
О томж и ecoil твердит(упрямо)
Цитата
CASTRO пишет:
Какие сведения?
Сколько альфа частица (от распада радона(222)) создаст подвижных  ионов-электронов на своём пробеге в воздухе? и, как этот разделённый заряд распределён по длине её пробега, как быстро эти ионы рекомбинируют? Какова их подвижность в электрическом поле(какова скорость их дрейфа в функции напряжённости эл.поля)? Можно ли надуть в импульсную ионизационную камеру воздухом под атмосферным давлением? Какого порядка будет падение напряжение в заряженном воздушном конденсаторе (диаметром порядка 5см) вследствии пробега по его воздушной изоляции этой альфа-частицы? Что и в каком количестве выбрасывается из электродов заряженного конденсатора при бомбардировке их поверхности альфа-чатицами(такой-то энергии)? Можно ли притянуть и осадить какие-то радиоактивные продукты распада радона(222) из воздуха на заряженные электроды?

Последовательность вопросов (к физику-специалисту) может быть продолжена...
Цитата
cheshcat пишет:
Сколько альфа частица (от распада радона(222)) создаст подвижных ионов-электронов на своём пробеге в воздухе?

Если Вы не можете самостоятельно ответить даже на такой простой вопрос, то вряд ли специалиста может заинтересовать разговор с Вами.
Цитата
CASTRO пишет:
Если Вы не можете самостоятельно ответить даже на такой простой вопрос, то вряд ли специалиста может заинтересовать разговор с Вами.
Я собственно и не разговариваю, а просто спрашиваю правильный ответ?
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Если Вы не можете самостоятельно ответить даже на такой простой вопрос, то вряд ли специалиста может заинтересовать разговор с Вами.
Я собственно и не разговариваю, а просто спрашиваю правильный ответ?

А я просто игнорирую вопрос :)
Цитата
CASTRO пишет:
А я просто игнорирую вопрос :)
И не укажите причину?
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

А я просто игнорирую вопрос  
И не укажите причину?

Указал уже.
Цитата
CASTRO пишет:
Указал уже.
Не сформулируете ли это указание повторно?
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Указал уже.
Не сформулируете ли это указание повторно?

Не хочу поощрять паразитирование.
Цитата
CASTRO пишет:
Да не измеряет он никакие нитраты. Много раз уже писалось в интернете.
Причем на форуме это несколько раз уже обсуждалось.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 381 382 383 384 385 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее