Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Степпи, перестаньте на мне паразитировать. Я рад дать ответ на нетривиальный вопрос. Но ожидать от меня ответы на вопросы, на которые гугл Вам даст ответ за секунды, считаю знаком неуважения.
По моим понятиям на тривиальные вопросы должны быть тривиальные ответы, котороые должны быть совершенно незатруднительны для специалиста и, потому, совершенно не связаны с какими-либо видами паразитирования.
Но перестану и не стану больше надоедать профессиональному и уважаемому мною физику CASTRO  вопросами по физике и по лабораторному оборудованию уже только потому, что им просто сказано слово нехочу(обращать внимания) :)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Да не измеряет он никакие нитраты. Много раз уже писалось в интернете.
Причем на форуме это несколько раз уже обсуждалось.
Почему-то это прошло мимо меня ... %o
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
По моим понятиям на тривиальные вопросы должны быть тривиальные ответы, котороые должны быть совершенно незатруднительны для специалиста
Степпи, это вам так кажется. Вы задали столько вопросов, что даже хорошему физику специалисту/учителю нужно приложить усилия, чтобы на них ответить.
Люди заходят на форум отвлечься на другую тему и отдыхать от своей работы, а не работать.
Я, наверное, тоже надоела CASTRO со своими вопросами, иногда смешными, иногда не простыми, но я ему очень благодарна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Населению, проживающему вблизи радиационно опасных производств, нужны бытовые дозиметры. Пенсионеры, проживающие недалеко от опасных объектов, должны приобретать их, как все, по рыночным ценам, и никаких субсидий им не полагается.
Никаких повышающих коэффициентов к страховой пенсии, как к зарплате на госпредприятиях, пенсионерам тоже не полагается
В зоне риска радиационной опасности вблизи промышленных предприятий  работодатель собственник (например, магазинов) тоже не  добавляет наёмному работнику к его зарплате сумму, соответствующую повышающим коэффициентам, положенным в этой зоне проживания.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Степпи, перестаньте на мне паразитировать. Я рад дать ответ на нетривиальный вопрос. Но ожидать от меня ответы на вопросы, на которые гугл Вам даст ответ за секунды, считаю знаком неуважения.
По моим понятиям на тривиальные вопросы должны быть тривиальные ответы, котороые должны быть совершенно незатруднительны для специалиста и, потому, совершенно не связаны с какими-либо видами паразитирования.

Но перестану и не стану больше надоедать профессиональному и уважаемому мною физику CASTRO  вопросами по физике и по лабораторному оборудованию уже только потому, что им просто сказано слово нехочу(обращать внимания)  

1) Тривиальность ответов не означает нулевые времязатраты на них.
2) Я готов Вам помогать с ответами, если на каждый отвеченный мной вопрос Вы на пять своих вопросов найдёте ответ сами. Тогда есть смысл.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Населению, проживающему вблизи радиационно опасных производств, нужны бытовые дозиметры. Пенсионеры, проживающие недалеко от опасных объектов, должны приобретать их, как все, по рыночным ценам, и никаких субсидий им не полагается.

Никаких повышающих коэффициентов к страховой пенсии, как к зарплате на госпредприятиях, пенсионерам тоже не полагается
В зоне риска радиационной опасности вблизи промышленных предприятий  работодатель собственник (например, магазинов) тоже не  добавляет наёмному работнику к его зарплате сумму, соответствующую повышающим коэффициентам, положенным в этой зоне проживания.

А за что? Это не группа А и даже не Б. Никакой серьёзной радиационной опасности там нет.
Цитата
Olginoz пишет:
Измеряет нитраты, жёсткость воды, электромагнитное поле и радиоактивность. Замечательно.
Всем пенсионерам просто необходимо иметь дома хорошую лабораторию, ведь кругом тяжелые металлы и пестициды, геомагнитные бури и смертельные лучи мобильных телефонов, угарный газ и пары ртути, список огромный! Еще надо фиксировать все признаки ОРЗ, не обращая внимания на весьма заразительный смех коллег.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы задали столько вопросов, что даже хорошему физику специалисту/учителю нужно приложить усилия, чтобы на них ответить.
Люди заходят на форум отвлечься на другую тему и отдыхать от своей работы, а не работать.
Вообще-то нейросеть профессионала-специалиста может машинально решать тривиальные задачи по его специальности параллельно во времени с другими потоками обработки информации и при этом даже не потребовать много ресурсов и не вызвать дефицита ресурсов, но каждый хозяин имет право и не захотеть что-то решать иди даже захотеть запретить запуски процессов решения каких-то задач в своей системе.
Цитата
CASTRO пишет:
2) Я готов Вам помогать с ответами, если на каждый отвеченный мной вопрос Вы на пять своих вопросов найдёте ответ сами. Тогда есть смысл.
По моим понятьям получаемые ответы (полученные одним путём) есть смысл сверять с другими (правильными) ответами (полученными другим путём). Но повторю - что я перестану и не стану больше надоедать профессиональному и уважаемому мною физику CASTRO  вопросами по физике и по лабораторному оборудованию (на этих посиделках) уже только потому, что им просто и лаконично сказано слово "нехочу(здесь обращать на это внимания)", как я поняла :)
Цитата
cheshcat пишет:
тривиальные задачи по его специальности

Странные у Вас представления о моей специальности...
Цитата
CASTRO пишет:
Странные у Вас представления о моей специальности...
И предположительные, и не провененные :)
Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее