Страницы: Пред. 1 ... 409 410 411 412 413 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

Цитата
CASTRO пишет:



Извините, но если Вы не в курсе, то требования по ресурсам, архитектуре, компилятору и т. д. даются в описании соответствующей версии софта.
Но у вас не было описания софта. Были какие-то исходники библиотек на С, трудно читаемые.



У Вашего софта похоже отсутствует контроль версий и контроль конфигурации.



Начальника нашего на Вас нет, хоть он и зануда, но бывает требует правильно.

Ольга Степановна, я очень не люблю, когда люди говорят неправду. А Вы сейчас говорите неправду. Я специально поднял нашу переписку. Читаю соё сообщение Вам (у меня исходящее не сохранилось, но оно есть в копии Вашего ответа от 29.3.11:



Для работы нужна в основном командная строка. Поэтому размер экрана не важен.

Пробуйте установить пакет ROOT, который является основным инструментом анализа.

http://root.cern.ch/drupal/  



То есть Вам не какие-то исходники были даны. Вы были отправлены на сайт с подробнейшей документацией. Там и описание классов, и ссылки на репозиторий, и прекомпилированные версии и чего там только нет. И это не помогло такому суровому программисту, как Вы.
При всем этом нигде не написаны требования к компьютеру и операционной системе.

С другой стороны, набор библиотек, конечно объект для изучения, но не задача.
И не понятно, зачем их нужно каждый раз компилировать, а не пользоваться готовым кодом.
Изменено: Olginoz - 05.12.2017 20:26:06
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я имею ввиду

Картина маслом: Ольга Степановна учит ЦЕРНовский IT DIvision писать софт. Грустная картина...
Цитата
CASTRO пишет:
Грустная картина...
Не. Я учу Вас учить людей.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я не знаю, по какой технологии пишется ЦЕРНовский софт, но я знаю по какой технологии пишется наш софт. И глядя на то, что Вы мне предложили делать, можно сделать вывод о либо о недостатках технологии, либо о Ваших недостаточных знаний этой технологии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Государственным мужам должно не безразлично, на кой продукт и услуги пенсы потратят баллы.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Извините, но если Вы не в курсе, то требования по ресурсам, архитектуре, компилятору и т. д. даются в описании соответствующей версии софта.
Но у вас не было описания софта. Были какие-то исходники библиотек на С, трудно читаемые.

У Вашего софта похоже отсутствует контроль версий и контроль конфигурации.

Начальника нашего на Вас нет, хоть он и зануда, но бывает требует правильно.

Ольга Степановна, я очень не люблю, когда люди говорят неправду. А Вы сейчас говорите неправду. Я специально поднял нашу переписку. Читаю соё сообщение Вам (у меня исходящее не сохранилось, но оно есть в копии Вашего ответа от 29.3.11:







Для работы нужна в основном командная строка. Поэтому размер экрана не важен.



Пробуйте установить пакет ROOT, который является основным инструментом анализа.



 http://root.cern.ch/drupal/   







То есть Вам не какие-то исходники были даны. Вы были отправлены на сайт с подробнейшей документацией. Там и описание классов, и ссылки на репозиторий, и прекомпилированные версии и чего там только нет. И это не помогло такому суровому программисту, как Вы.
При всем этом нигде не написаны требования к компьютеру и операционной системе.



С другой стороны, набор библиотек, конечно объект для изучения, но не задача.

И не понятно, зачем их нужно каждый раз компилировать, а не пользоваться готовым кодом.

Я уже понял, что программист Вы тот ещё...
Цитата
Olginoz пишет:
Я не знаю, по какой технологии пишется ЦЕРНовский софт, но я знаю по какой технологии пишется наш софт. И глядя на то, что Вы мне предложили делать, можно сделать вывод о либо о недостатках технологии, либо о Ваших недостаточных знаний этой технологии.

А я то тут при чём? Вы не мой софт пытались компилировать. А стандартный ЦЕРНовский.

Почему надо компилить самому а не использовать готовый код? Можно и готовый. Он, кстати, на сайте вполне достпен. Но, поскольку в Вашем случае планировалось использовать не голый ROOT, а компилировать с его библиотеками другой софт, то Вы имеете неплохой шанс заработать несовместимость по версии компилятора, флагам оптимизации и т. д.

Я, наверно, открою Вам страшную тайну, что некоторые дистрибутивы Линукса ставятся компиляцией из исходников. И занимает это зачастую не одни сутки (!).
Котов тоже надо убирать:
https://www.youtube.com/watch?v=at8n-BSEj8Q
CASTRO:
Цитата
[сказал человек, имеющий высшее образование (причём ещё советское), связанное с ядерной физикой]
Более точно было бы:
[сказала женщина, имеющая высшее образование (причём ещё советское), связанное с ядерной физикой]
Изменено: Вася из Минска - 05.12.2017 23:11:54
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я не знаю, по какой технологии пишется ЦЕРНовский софт, но я знаю по какой технологии пишется наш софт. И глядя на то, что Вы мне предложили делать, можно сделать вывод о либо о недостатках технологии, либо о Ваших недостаточных знаний этой технологии.
Ольга, вы демонстрируете такую дикую дремучесть и недальновидность, что читаешь вас и хочется рыдать в голос. Вы можете вообще себе представить, что за пределами вашего узенького мирочка есть что-то большее. И что все то, чему вы отдали свою жизнь, вовсе не самое лучшее прелучшее в мире и только так и должно быть? Нет, ну это просто дикость полнейшая.

Скажите, профессиональный программист Ольга, что такое указатели и какое отношение мой вопрос и разъяснения CASTRO имеют к CRT?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 ... 409 410 411 412 413 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее