Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Позвольте сэр, с Вами не согласиться и остаться при своем мнении. Как джентльмен, Вы должны меня поянть
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интересно тема повернулась..

Да женщинам в этом плане можно вовсе не волноваться, они гораздо устойчивей , это мужики слабаки!
Изменено: Reflex - 20.04.2017 19:12:44
Цитата
Вера Холодная пишет:
А и правда, мне это в разговоре по-русски назвали через четкое "и", думала сама что-то не то услышала.

Вера не спорьте с Janmikom, в не нормативной лексике чаще употребляется буква "Е" - кто к чему привык!
Изменено: Reflex - 20.04.2017 21:10:28
Видите ли Reflex, слово "река" часто тоже произносят как "рика", но пишут то все равно через "Е", даже те кто ненормативной лексики вообще не употребляет.
   Тут случай немного посложенее, ибо слово иностранное и возможны разночтения. Но я все таки придерживаюсь побуквенной аналоги при переносе письма с латиницы на кириллицу, а не звуковой, тем более что звуки в русском и английском не совпадают.  Хоть произносить можно как угодно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Есть вариант --- заказать пиццу по телефону с доставкой на дом или в офис. Кстати, неплохой вариант заработка во многих странах.
Не годится. Для приготовления пиццы нужна большая печь, а для доставки машина.
Здесь пиццерий и так достаточно.  
Цитата
janmik пишет:
То что тяжелый - да, а вот доходность зависит от подхода. Ну да ладно. А не думали о сисадминстве по фрилансу?
Я программирую в MS Visual Studio, VB.NET (лучше С#, но таково было давнее требование начальства), плохо себе представляю, что такое "сисадминство по фрилансу". Вообще-то нет проблем немного подучиться на админа, даже техник у нас успешно работает админом.  
Цитата
mark пишет:
Потихоньку вышли на конкретные (и не очень) рекомендации. Действительно, у каждого предпенсионера свои проблемы и возможности, если выращивание цветов на продажу или выпечка выпечки не подходят, надо подумать о других вариантах:
...
И зачем? Имея одну стабильную работу, преодолевать столько трудностей в поисках другой похуже? Хотелось бы найти что-нибудь на дому, 2-3 часа в день, надёжное и достаточно хорошо оплачиваемое.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
У меня другие планы, позаниматься наукой,  но на этом заработать нельзя. Наоборот, деньги нужны, на приобретение журналов и т.п.

я когда-то уже говорил Вам, что заняться наукой на пенсии, если Вы прежде с наукой дела не имели, нереально.
Мой бывший зять работает программистом удаленно, тоже по три...четыре часа в день, фирма в Словении, филиал в Киеве. Деньгами швыряется налево и направо. Купил дорогущую машину. Что и для чего он программирует не знаю.
Цитата
Olginoz пишет:

Хотелось бы найти что-нибудь на дому, 2-3 часа в день, надёжное и достаточно хорошо оплачиваемое.
Но вообще-то, если в идеале, и  который в свое время  рисовала  концепция "светлого" не за горами "будущего", кроманьон(ка) вышедш(ий)(ая) на "заслуженный отдых",  не должны в принципе озабачиваться каким-то там приработком, - к тому же  с целью элементарно выживать, а не с целью "хотя бы немного позволить себе лишнего", - лишнего кусочка сыровяленой колбаски, хорошего вина, свежих овощей и фруктов, турпутешествий в экзотические места планеты и прочего.  Что, к примеру, уже даже сегодня с успехом демонстрируется в некоторых отдельно взятых странах  мира.  И, естественно, тут же возникает справедливый вопрос:  а отчего мы такие на этот счет убогие, отчего у нас это не так? Исключения, конечно, из сего сейчас рассматривать не будем.  Хотя по хорошему и завидуем, или наоборот,  нехорошо злобим по этому поводу относительно тех 5 % счастливчиков, которые попадают под определение "средних сытых буржуа", которые как и пенсионеры только что вышеупомянутых развитых стран могут себе позволить вышеперечисленное.
Ну, и, - вот, видите, - какое интересное кино получается, - нас уже основательно приучили к мыслям, что выйдя  на пенсию, мы в обязательном порядке должны задумываться о дополнительном приработке. Иначе, внушили нам, тихонько-помалу сдохнете с голоду и невозможности приобретать медико-необходимое для поддержания жизнедеяльности своего стареющего организма и прочее.  И как свидетельствует эта тема, это уже  случилось, и мы  это воспринимаем уже как безальтернативное. Н-да-с-с ...  Где спартаки, где "буревестники", которые "гордо реют", "черной молнии подобные", где другие им подобные (sorry, тавт.)?  Г-д-д-е-е-е ... ?  :)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
НеДмитрий Анатольевич сказал что урезать пенсии работающим пенсионерам вполне справедливо, ибо не фиг.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Н-да-с-с ... Где спартаки, где "буревестники", которые "гордо реют", "черной молнии подобные", где другие им подобные (sorry, тавт.)? Г-д-д-е-е-е ... ?
Вливайтесь в движение 20!8.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:

Вливайтесь в движение 20!8.
Да, н-е-ет ... Я не пассионарий, я сбоку, - предпочитаю смотреть.  Не совсем, конечно: "Моя хата с краю, нiчого нэ знаю!",  не из молчаливого я совсем  большинства, - немного происходящим, конечно, интересуюсь, комментируя происходящее,  но не более.  Да и то, стараюсь это делать нейтрально и в исключительных случаях.  А мой сегодняшний предыдущий пост - это просто исключение из моих правил (sorry, почти тавт.).  Просто уже, наверное, задело за живое.
А что это за движение такое? - 20!8?  И так, и этак прогуглил, - (я спросил у ясеня ..), - ничего мне Гугл  не ответил.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее