Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
CASTRO пишет:
Это не вопрос веры.
Ну вот каждый альт думает примерно так же...
Вы можете думать всё, что Вам угодно, это не изменит реальности.
Я не буду с Вами ссорится, Вы мне нравитесь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Если вы живете в Москве, то там, будучи на пенсии, можно заработать еще одну пенсию лежа на диване!
К сожалению, не в Москве. Я живу в Сибири.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
К сожалению, не в Москве. Я живу в Сибири.[/QUOTE]

Тогда ситуация посложней, но вовсе не безнадежна - составьте план поиска, если хотите алгоритм, и обязательно, что то найдете. Сейчас широко практикуется ночное сторожевание в офисах. Можно брать с собой ноутбук, книги и заниматься наукой, это как вариант.
Изменено: Reflex - 21.04.2017 17:56:53
Цитата
Reflex пишет:
Тогда ситуация посложней, но вовсе не безнадежна - составьте план поиска, если хотите алгоритм, и обязательно, что найдете.
Непременно найду.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Reflex пишет:
Сейчас широко практикуется ночное сторожевание в офисах. Можно брать с собой ноутбук, книги и заниматься наукой, это как вариант.

Так все охранники делают. В том числе и лицензированные. В свободное от работы время ( то есть ночью, когда нет ни начальства, ни клиентов, ни проверяющих, ни сотрудников).
Хороший вариант подработки к основной зарплате от ЧМОП-а.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Olginoz, а если не секрет - в какой области хотите приложить свои силы? Я имею ввиду научную деятельность.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
CASTRO, может быть Вы предложите оплачиваемую удаленную работу на дому?
Я готова поработать для науки.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, может быть Вы предложите оплачиваемую удаленную работу на дому?
Я готова поработать для науки.

Нет. Не предложу.

Я Вам уже когда-то разъяснял ситуацию.

Чтобы заниматься наукой, не достаточно просто иметь желание. И даже диплома по соответствующей специальности не достаточно. Даже когда к нам на работу приходят выпускники приличных ВУЗов (Физтех, МГУ), сколь-либо полезными они становятся только года через 2-3. То есть мало того, что получая зарплату они не выдают результаты, ей соответствующие - они оттягивают на своё дообразование значительные усилия старших товарищей, которым, вообще говоря, зарплату тоже платят не за это. Я уже Вам рассказывал, что в сегодняшних ценах инвестиции в перспективного молодого специалиста, прямые и косвенные, совставляют 1-2 миллиона рублей. И делать такие инвестиции в пенсионера особого смысла нет. У него уже и работоспособность не та, и есть куча лишнего, ненужного, а зачастую и вредного опыта, за который он цепляется, знания, полученные в ВУЗе подзабылись и потеряли актуальность и т. д.  Да и время работает против пенсионера.
Изменено: CASTRO - 22.04.2017 09:06:23
Цитата
CASTRO пишет:
Нет. Не предложу.
Ну и зря. Вы можете предложить не трудную на ваш взгляд работу.
С одной стороны, Вы ничего не теряете, за не выполнение можете не платить. С другой стороны, Вы не приобретёте то, что может пригодится, и чего ещё у вас нет.
Как минимум, опыт работодателя через интернет.
Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам уже когда-то разъяснял ситуацию.
Я это уже всё читала. Не убедительно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В отличие от Вас, я могу найти работу даже самому неспособному человеку и оплачивать труд по возможностям, хотя бы траву в саду полоть. Она и полет, за продукты, у меня нет денег для зарплаты.
Изменено: Olginoz - 23.04.2017 04:22:05
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее