Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
А никакого работодательства через интернет в данном случае и быть не может.  Для официального устройства на работу Вы всё равно будете должны ногами прийти в отдел кадров, заполнить анкеты, пройти первый отдел, и пару недель дожидаться приказа.

Вы, похоже, имеете не совсем правильное представление о том, как функционирует наука. Мол, нашёл задачу - решил - накропал статью - получил всеобщее признание. Решение даже самой простой актуальной научной задачи состоит из множества подзадач и требует привлечение множества научных сотрудников. Давая Вам какой-то кусок задачи я должен быть уверен, что Вы её можете решить, причём в разумный срок. Иначе сроки  реализации всего проекта будут поставлены под вопрос. В том числе и касательно работы других людей, вовлечённых в проект.  А откуда у меня такая уверенность на Ваш счёт?

Цитата
CASTRO пишет:
Я Вам уже когда-то разъяснял ситуацию.
Я это уже всё читала. Не убедительно.[/QUOTE]

Просто Вам неприятно это слышать. Но факт остаётся фактом.
Изменено: CASTRO - 22.04.2017 09:48:04
Цитата
CASTRO пишет:
Для официального устройства на работу Вы всё равно будете должны ногами прийти в отдел кадров, заполнить анкеты, пройти первый отдел, и пару недель дожидаться приказа.
Всё пройдено 33 года назад, у меня есть официальная работа.
Мне нужна работа на дому, по интернету.
Цитата
CASTRO пишет:
Давая Вам какой-то кусок задачи я должен быть уверен, что Вы её можете решить, причём в разумный срок.
Я не люблю решать куски задачи. Мне нужна задача целиком.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне нужна работа на дому, по интернету.

Тогда Вам не в науку.

Цитата
Olginoz пишет:
Я не люблю решать куски задачи. Мне нужна задача целиком.

От души посмеялся. И что Вы собрались делать целиком? Геном расшифровывать? Хиггса искать? Марсоход строить?  :D
Изменено: CASTRO - 22.04.2017 10:15:27
Цитата
CASTRO пишет:
От души посмеялся. И что Вы собрались делать целиком? Геном расшифровывать? Хиггса искать? Марсоход строить?
Не знаю, что у Вас там имеется. Обычно я решаю задачу целиком, хоть маленькую, хоть большую. Большая задача требует больше времени. Либо работаю одна, либо пару человек в "помощники".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

От души посмеялся. И что Вы собрались делать целиком? Геном расшифровывать? Хиггса искать? Марсоход строить?
Не знаю, что у Вас там имеется. Обычно я решаю задачу целиком, хоть маленькую, хоть большую. Большая задача требует больше времени. Либо работаю одна, либо пару человек в "помощники".

Ещё раз повторю: большая научная задача требует усилий большого числа людей: инженеров, электронщиков, методистов, теоретиков, обработчиков данных, людей, связанных с моделированием и т. д. Она не может быть решена силами одного человека за какое угодно время, потому что один человек просто не может быть экспертом в столь разных вопросах. Поэтому каждому достаётся конкретная подзадача, соответствующая его квалификации. И невыполнение этой подзадачи в срок может поставить под угрозу реализацию всего проекта. Поэтому наивно с Вашей стороны считать, что задачи можно раздать кому попало, а там уж сделают - хорошо, не сделают - ну и ладно. Для руководителя это был бы крайне безответственный подход.
Цитата
CASTRO пишет:
Ещё раз повторю: большая научная задача требует усилий большого числа людей: инженеров, электронщиков, методистов, теоретиков, обработчиков данных, людей, связанных с моделированием и т. д. ...
Большая экспериментальная задача - да. Я же не собираюсь проводить физический эксперимент на дому. Но, вот покопаться в данных, - почему нет? Программу какую-нибудь написать для обработки и поиска, модель какую-нибудь ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ещё раз повторю: большая научная задача требует усилий большого числа людей: инженеров, электронщиков, методистов, теоретиков, обработчиков данных, людей, связанных с моделированием и т. д. ...
Большая экспериментальная задача - да. Я же не собираюсь проводить физический эксперимент на дому. Но, вот покопаться в данных, - почему нет? Программу какую-нибудь написать для обработки и поиска, модель какую-нибудь ...

"Что мне нравится в карапузах - так это незамутненность"  :)

Покопаться в физических данных приличных экспериментов - это ПРИВИЛЕГИЯ, которую получает группа, сделавшая значительный вклад в получение этих данных. Скажем, право покопаться в данных по рождению того же хиггса стоит примерно 10 тысяч франков в год на человека. При условии, конечно, что он представляет группу, официально участвующую в эксперименте. Причём это право само по себе ещё не даёт право подписывать статьи по этой теме.

Написать программу для обработки? Боюсь тут Вы ничем не поможете профессионалам, которые занимаются этим всю жизнь.  Одно дело кнопочки на вижуал бейсике клепать да к копеечным базам коннектиться, и совсем другое - писать софт для распределённой обработки десятков и сотен петабайтов данных на десятках тысяч CPU чере GRID. Я уж не буду говорить про изощрённые мат. методы...
Мне нужна разумная задача для домашнего ноутбука.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Мне нужна разумная задача для домашнего ноутбука.

это как раз минимальная проблема. Никто не делает серьёзные вычисления локально.
Цитата
CASTRO пишет:
это как раз минимальная проблема. Никто не делает серьёзные вычисления локально.
Минимальную проблему легко решать.
Ничто не мешает маленькой задаче быть целостной, и мало зависеть от других. Нужно уметь выделить такую задачу.
Изменено: Olginoz - 22.04.2017 11:52:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее