Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
в России может появиться омбудсмен по пенсионерам
Цитата
Хамзаев направил соответствующее предложение в Госдуму и президентский Совет по правам человека.
«Сейчас стало принято предлагать различных омбудсменов по правам практически всех категорий граждан и даже животных. Однако по важности именно категория пожилых людей требует дополнительного внимания и защиты их прав. В развитом государстве, где отношение к старикам почтительное, климат в обществе благоприятнее. Поэтому в России должен быть более ответственный подход к этой категории граждан», — подчеркнул он.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"признаки активности: землетрясения, гейзеры, выделение газов, поднятие почвы". Да, два дня назад ролик опять про это дело посмотрела, бабахнет - быстрее всех погибнут американцы. Музык. пауза (про нефть, социальные проблемы и плохое житьё части людей, есть нехорошие слова, но надеюсь, что хоть сутки продержится песня Семена Слепакова) :  
Цитата
Вера Холодная пишет:
Музык. пауза (про нефть, социальные проблемы и плохое житьё части людей, есть нехорошие слова, но надеюсь, что хоть сутки продержится песня Семена Слепакова)
Не понравилась. В песне поётся не правильно. Цену на нефть уронили не США, а Саудовская Аравия, чтобы задавить США как конкурентов. В США добывают дорогую нефть, и не смогут её продавать по дешёвым ценам. России от падения цены на нефть тоже досталось.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цену на нефть уронили не США, а Саудовская Аравия, чтобы задавить США как конкурентов. В США добывают дорогую нефть, и не смогут её продавать по дешёвым ценам.
Кто там кого уронил, это большой вопрос. А то что сланцевая нефть - дорогая, это иллюзия. Да, говорили, что точка безубыточности составляет 60-70 долл за баррель, однако по слухам им уже удалось снизить её до 40, что делает их нефть вполне конкурентной.
Такие дела :)
Изменено: Техник - 16.12.2016 08:29:17
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Olginoz пишет:
Цену на нефть уронили не США, а Саудовская Аравия, чтобы задавить США как конкурентов.
Саудовская Аравия со всеми богатыми запасами нефти не конкурент США, слишком зависимы в финансовом отношении и поставках вооружений. Кто помог развалить СССР? тогда в середине 80-х баррель стоил меньше $20. Нефтяными ценами манипулируют тогда и сейчас снижение мировых цен на нефть организовали с помощью закулисной договоренности. С США лучше дружить, или, по крайней мере, идти на компромисс, не выдержит Россия гонку вооружений и продолжительно низких цен на нефть. А еще лучше развивать не сырьевые отрасли экономики, тогда зарплаты и пенсии будут достойные.

Цитата
Olginoz пишет:
В США добывают дорогую нефть, и не смогут её продавать по дешёвым ценам.
Сланцевую нефть недавно начали добывать, но и без нее в США ни мало качали нефть в Мексиканском заливе, на Аляске и др. штатах. Список стран по добыче нефти
Цены на нефть зависят от объемов добычи стран экспортеров нефти, модернизации и инвестиций в нефтяной сектор (в чем Россия нуждается), а также от развития альтернативных источников энергии.

Цитата
Olginoz пишет:
В США нет хороших месторождений нефти, у них сланцевая нефть. Добывать сланцевую нефть сложно, дорого, и портит экологию.
Йеллоустонский вулкан очень опасен, и в последние годы появляются признаки активности: землетрясения, гейзеры, выделение газов, поднятие почвы.  
Ага. Скорей зомби-апокалипсис от телевизора случится ;)

Цитата
Olginoz пишет:
По вашей ссылке, госдолг России 38%.
США -98%, Китай - 9%.
Возможно, там процент общего долга России как правопреемницы СССР, не помню точно, но около 15% была названа цифра официальным лицом. К тому же по ссылке данные МВФ. Не знаю, кто приврал, может быть ни кто. :)

Цитата
Olginoz пишет:
Я написала осебятину насчёт именно такого определения понятия внешнего долга США, но то, что они печатают не обеспеченные золотом доллары с целью торговли за границей, об этом говорилось в СМИ. Если собрать многие доллары США, обращающиеся в других странах, и потребовать у США обменять их на золото, США никогда не смогут рассчитаться.
Во-первых, все этого делать не станут, а во-вторых доля золотого резерва США достаточно велика. Собственно за счет золота и ослабления британской валюты после 2-й мировой войны США и стали держателем основной мировой валюты, отправляя послевоенной Европе продукты питания и сырье которые оплачивались золотом.
Цитата
Olginoz пишет:
А что, неплохо, напечатать рублей для внешней торговли :D , обменять их на доллары у Трампа :D и приобретать импортную продукцию.
Трампу рублей не хватает?  :lol:  
Прежде чем Трампу понадобятся рубли, надо сделать рубль свободно конвертируемым. :D
Свободно конвертируемая валюта
Изменено: Meshulam - 16.12.2016 10:01:18
Цитата
Техник пишет:
Да, и много они у себя производят товаров? По слухам всё производится в Китае, этой мировой фабрике.
По слухам? Как Вы говорите: "одна баба Дуся из Мухосранска сказала". :) Не мало производят. Это автомобилестроение, военная, авиакосмическая промышленность...да мало ли еще чего, зачем далеко ходить, посмотрите на свой комп, система у Вас наверно Windows, а не российская "Заря" или китайская какая ни будь... Посмотрите на свой смартфон, если это не iPhone с системой IOS или Windows Phone тогда наверно у него система Android, все они от американских компаний. В Китае, конечно, производятся товары по лицензиям и без. А торговый дефицит характерен не только для США, он есть в Австралии, Японии, Китае и др. странах.
Цитата
Meshulam пишет:
Как Вы говорите: "одна баба Дуся из Мухосранска сказала".
Не баба Дуся, это Трамп сам сказал :)
Цитата
Meshulam пишет:
С США лучше дружить,
Кац предлагает сдаться? :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Кац предлагает сдаться? :)
Да, это хороший ход, оценил.
Однако пока счёт не в вашу пользу :)
Ясность - одна из форм полного тумана
"Не понравилась. В песне поётся не правильно. Цену на нефть уронили не США, а Саудовская Аравия, чтобы..."
Да меня не волнует, кто там как "уронил" когда-то нефть, не суть (песня -то была год назад выложена, тем более исполняется от лица простого работяги Синицына Володи).
"России от падения цены на нефть тоже досталось." Вот! - в песне хоть какая-то истина всё же заложена.
"Йеллоустонский вулкан очень опасен, и в последние годы появляются признаки активности: землетрясения, гейзеры, выделение газов, поднятие почвы." Повторюсь: тут с Вами согласна на все 100, только люди с мозгами зомби могут говорить, что знают, что вулкан не взорвется при их жизни, зная при этом во сколько раз произошло поднятие земли и др.признаки явного усиления вулканической активности (появление за короткий период новых гейзеров, выход газов и проч).
#
Ха - "Дружить" !  Ха-ха. Нашим властям лечь под их?! Первые не хотят, и понять их вполне можно. А нам, народу, зачем ещё дополнительная нагрузка? - "Боливар не выдержит двоих".
И. Интересно, а действительно в Израиле есть программы по поощрению смешанных браков  (из-за более высокого риска рождения в чистых, еврейских парах детей с тяжелыми врожденными наследственными заболеваниями)?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее