Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Reflex пишет:
Было бы скучно, если б мы из под тишка друг в друга гавном не швырялись!
Никогда не занимаюсь такими антисанитарными вещами.
Цитата
Reflex пишет:
, все на форуме вас любят
Это очень вряд ли. Но терпят. Мне этого вполне достаточно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Reflex пишет:
Было бы скучно, если б мы из под тишка друг в друга гавном не швырялись!
Никогда не занимаюсь такими антисанитарными вещами.
Цитата
Reflex пишет:
, все на форуме вас любят
Это очень вряд ли. Но терпят. Мне этого вполне достаточно.

Ну Вы согласны, если не на мир , то на  перемирие (можно и без Минска)
А моя обезьянка понравилась?
Да я и не ссорился. Если где показался груб, то извините. А обезьянка довольно мила - боксер в стойке официанта, хороший примат. Мне нравятся такие безделушки.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная, не подумайте ради бога что я пытаюсь его оскорбить.
Его?! Оскорбить?! Вам?!?!?!  :o
Меня крепко позабавило, как мальчик сказал "Вы считаете что тут никто не умеет пользоваться гуглом?" Мальчику понадобился гугл, чтобы понять, что на фото?  :o Потому что мальчик не держал, не трогал и не видел дремель и другие подобные штучки, которые любят настоящие мужчины? Всё у вашего поколения через Гугл, Янов.

Ольгиноз, деда Андрея надо как-то наказать - к гаражам Вас заслал, злодей.

"..авном не швырялись" Лучше через "о", проверочное слово, Михаил, - множественное число.
" обезьянка понравилась?" Всё, всё понравилось!
Изменено: Вера Холодная - 19.04.2017 21:44:54
Цитата
Вера Холодная пишет:
Потому что мальчик не держал, не трогал и не видел дримель и другие подобные штучки
Здравствуйте Вера :)  ДрИмель через е пишется, проверочное слово Dremel. И эту уважаемую трансконтинентальную компанию я и вправду в руках не держал. Вы какого-то преувеличено-восторженного мнения о возможностях моих рук.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Как выяснилось, в моем случае ситуация совсем плачевная.    
Через 8 месяцев будет достигнут пенсионный возраст.

То, что пенсия будет  маленькая, так это не одна вы в такой ситуации. И отчаиваться не нужно. Попробуйте чем то заняться после выхода на пенсию. Я мог бы посоветовать, из своего опыта, некоторые принципы. Во первых начинайте изучать разные варианты зарабатывания денег, даже если в этом вопросе вы мало чего понимаете. Тем более, что сейчас в интернете масса всяких обучающих фильмов, на любую тему. Во вторых ни в коем случае не связывайтесь с работой в бригаде - будете в дураках.Всегда найдутся люди , которые будут вас обманывать.(это я сужу по себе, со мной всегда так было, еще с советских времен) В третьих не связывайтесь со всякими сомнительными предложениями, которые пачками приходят на ваш почтовый ящик - это все развод, даже не тратьте время на это.И последнее, работайте только одна или с членами своей семьи.
Да, Olginoz, вариантов масса. Смотря к чему у вас лежит душа. Можно готовить комплексные офисные ланчи, правда у Вас машины нет, но это вопрос решаемый. Знаю одну женщину неплохо таким способом зарабатывающую. Люди и на работе хотят питаться качественно и вкусно. Или печь свадебные торты, разместив объявление на авито. Мне кажется Вы любите готовить, судя по Вашей активности в рубрике "сборник рецептов".
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Или печь свадебные торты, разместив объявление на авито. Мне кажется Вы любите готовить, судя по Вашей активности в рубрике "сборник рецептов".
Нет, приготовлением тортов или выпечки занималась иногда дома, когда было желание. Зарабатывать на этом не хочу и не могу, ежедневный труд повара тяжелый, и малодоходный. Так же и выращивание овощей в саду. Может поддержать в "экономически" трудный период, отнимая последние силы и здоровье, и не моё занятие для подработки.
У меня другие планы, позаниматься наукой,  но на этом заработать нельзя. Наоборот, деньги нужны, на приобретение журналов и т.п.
Я бы даже согласилась поработать на своем месте работы, делая ту же работу программиста, что и сейчас, но со свободным посещением. Надо экономить на времени и беречь здоровье. Высиживать ежедневно по 9 с половиной часов, тем более в противогриппозной маске и всё равно болеть бронхитом от "сопливых дедов" не хочу, здоровья нет. Ежедневно выслушивать по несколько часов разговоры о ЖКХ, дачах, машинах и квартирах тоже не хочу, - надоело. Книг на работе нет, библиотека очень бедная, интернет - 300 Мб в месяц, свободно читать разрешено только газету.ру и погоду. Но свободное посещение всё равно никто не разрешит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
То что тяжелый - да, а вот доходность зависит от подхода. Ну да ладно. А не думали о сисадминстве по фрилансу?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Можно готовить комплексные офисные ланчи, правда у Вас машины нет, но это вопрос решаемый.

Есть вариант --- заказать пиццу по телефону с доставкой на дом или в офис. Кстати, неплохой вариант заработка во многих странах.

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* :?:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее