Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
Кстати о Linux какой дистрибутив поставить боле удобный для всяких мультимедиа и интернета? Есть ноутбук в состоянии нового ( им вообще не пользовались) Dell еще ирландской сборки. Винда для него тяжеловата, оперативы меньше гига

Убунту с лёгкой оболочкой типа синамона. Гном и КДЕ лучше не ставить...
А на самом деле просто создайте на нормальном компьютере виртуальную машину с такими параметрами и поиграйте.
Изменено: CASTRO - 28.06.2018 15:55:13
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Кстати, Вам напомнить, какой был объем памяти виртуальной машины?
Или Вы не в курсе, насколько сильно тормозит малый объем памяти действия команд в Linux? И что невозможно в такой среде нормально работать с почтой и интернетом?
Кто в курсе - тот поржал.

Ольга, Вы же сами только что сказали, что ни черта не понимаете в Linux, но тут же делаете такие пафосные заявления, не соответствующие действительности...

Кстати, на спор могу собрать ту версию ROOT на, скажем, Pentium II и 128 мегабайтах оперативки...

Кстати, как же Вы хотите чего-то там делать по науке или околонаучному программированию, если не знакомы с Linux?  Там Windows нет. Вообще нет.

Если бы не Ваши стереотипы и упрямство я бы за эти годы сто раз бы уже выучила Linux и Root. При Вашей заносчивости и пренебрежении ко мне не вижу смысла напрягаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Отойду на некоторое время, у меня дела по дому.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Не вижу конструктива.
Я - тоже.Ну и зачем Вам нужно было набиваться в собеседники?Славить Бога да восхвалять беспредельщиков?Да и чтоб себя обозначить?Тем более что и цена невелика .Вон ,все сми подобными "икспердами" переполнены.  Так что есть все шансы таки словить "конструктив".Я в Вас верю :) .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Не вижу конструктива.
Я - тоже.Ну и зачем Вам нужно было набиваться в собеседники?Славить Бога да восхвалять беспредельщиков?Да и чтоб себя обозначить?Тем более что и цена невелика .Вон ,все сми подобными "икспердами" переполнены.  Так что есть все шансы таки словить "конструктив".Я в Вас верю   .

Конструктива-то я не вижу от Вас. Поэтому и вопрос к Вам: на кой чёрт Вы ввязались в дискуссию? Поучить всех, как правильно родину любить? Рассказать, что наши - это разведчики, а ихние - шпионы? Показать, что историю Вы знаете очень выборочно (потому что на Милошевича с Хусейном Вам могут припомнить Амина и Надя)? Рассказать, что каждому идиоту нужно дать армию, которая может отразить удар армии НАТО?
Цитата
CASTRO пишет:
Убунту с лёгкой оболочкой типа синамона. Гном и КДЕ лучше не ставить...
Я к убунту и склонялся. Спасибо.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А тем временем...

Финансирование науки сократили до минимума за 10 лет

Ну то есть мы тратим примерно $45 на нос, на науку. При том что в США тратят $1300, а многолюдном Китае $250 на душу населения. Зато на содержание заботливых чиновников каждый из нас выкладывает по 143 бакса в год, а на содержание полицейского и генерала в лампасах почти $600. Тенденция понятна.
Изменено: janmik - 29.06.2018 00:26:27
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Наверно есть объективные причины, проблема не только в распределении. Научный продукт не находит в должной мере своего покупателя.
Не хочется жить без вкусной еды (балаклавских устриц, астраханской красной икры, жареной картошки, трюфелей, эстонских ликёров......), ресторанов категории "люкс", посещения музеев и спортивных соревнований. Хотя в некоторых случаях военная кроманьонская цивилизация довольствуется полевой кухней, палаткой и жизнью на свежем воздухе.

Всё-таки этот мир необходимо разделять на туризм и сотрудничество, только тогда кроманьонская цивилизация будет счастлива. Встреча туристов, предпринимателей, спортсменов, коллег по работе, а так же тех, кто только учится может сопровождаться грандиозным банкетом в режиме "шведский стол". Это --- точно современный бизнес.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее