Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Мессинг, крепко захватив мою руку, четко выполнил всю эту абракадабру.

ООО! Вот ещё чуть-чуть и пойму. Только надо поверить, видимо, что пойму. Применю Кандыбу: я хочу понять, я понимаю, я поняла....
Ну и как это с колпаком на голове Мессинг, крепко захватив руку думающего об этом человека, понял, что у тетеньки надо снять очки и дальнейшее??? Почему он не снял кофточку, бусы, серьги, не дернул её за нос и ещё 1ооо вариантов? Sapiens, поверить в то, что предлагаете Вы, это значит поверить, что Р.Кулешова читала задницей. Сквозь трусы и юбку.  :D
Изменено: В.Архангельская - 17.03.2014 21:15:17
Цитата
В.Архангельская пишет:
поверить в то, что предлагаете Вы, это значит поверить, что Р.Кулешова читала задницей. Сквозь трусы и юбку.
В Кулешову Вы как раз верите.

А про Мессинга и про других артистов, успешно повторяющих его трюки, мы уже не раз говорили.
И про то, что такое идеомоторика и что такое считывание идеомоторных сигналов - тоже.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
В Кулешову Вы как раз верите.

В Кулешову - да, но не в чтение ею посредством её же задницы.

Цитата
Sapiens пишет:А про Мессинга и про других артистов, успешно повторяющих его трюки, мы уже не раз говорили.
И про то, что такое идеомоторика и что такое считывание идеомоторных сигналов - тоже.

Ну так давайте, объсните, как идиомоторно, по сокращению какой мышцы на руке , или волокон мышцы  :o , (или степени напряженности?!) Мессинг допер, что надо снять ИМЕННО ОЧКИ с тетеньки? У него табличка в свое время была, учебная : пункт первый : дергается мезинец - человек думает об очках, пункт второй - дергается указательный палец - надо дернуть за нос и т.д.???
И. Это хтой-то сейчас может повторить "трюки" Мессинга? Я чего-то пропустила?
Цитата
В.Архангельская пишет:
у так давайте, объсните, как идиомоторно, по сокращению какой мышцы на руке , или волокон мышцы :o , (или степени напряженности?!) Мессинг допер, что надо снять ИМЕННО ОЧКИ с тетеньки?
Я это сделаю немедленно после того, как Вы мне объясните, какие именно мышцы руки сокращаются или расслабляются для того, чтобы изобразить кукиш.
Вы же свободно можете сложить эту нехитрую фигуру.
Вот и объясните, как Вы это делаете.
Очевидно, у Вас есть такая табличка: длинный сгибатель пальцев напрячь, пронатор кисти расслабить, аддуктор большого пальца... и т.д.
Жду Вашего объяснения.
Изменено: Sapiens - 17.03.2014 21:32:18
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Жду Вашего объяснения.

Ааааа, Вы, наверно, (кстати- кукиш это не оговорка ли, выползшая из Вашего подсознания?, т.е. фиг ты получишь от меня объяснения, идиомоторика у Мессинга и всё, без всяких объяснений) хотите, уважаемый сказать, что Мессинг часть своей жизни посвятил тому, что брал за ручки многих, заставлял их думать, они говорили о чем, а он потом запоминал, как их ручки (мышцы, волокна, а может,  :o  даже отдельные мышечные клетки меняли свое состояние?), ему не нужен был анатомический атлас, он запоминал и так - ручка напряжена так-то ага - об очках думает, причем эти очки надо снять, с кого-то, а именно вот с того то.
Правильно?!
Цитата
В.Архангельская пишет:
(кстати- кукиш это не оговорка ли, выползшая из Вашего подсознания?, т.е. фиг ты получишь от меня объяснения,
Просто за правильный ответ на этот вопрос у нас институте ставили "автомат" по нормальной анатомии.
Но можете взять другое: как Вы встаете со стула?
Цитата
В.Архангельская пишет:
хотите, уважаемый сказать, что Мессинг часть своей жизни посвятил тому, что брал за ручки многих, заставлял их думать, они говорили о чем, а он потом запоминал, как их ручки (мышцы, волокна, а может, :o даже отдельные мышечные клетки меняли свое состояние?), ему не нужен был анатомический атлас, он запоминал и так - ручка напряжена так-то ага - об очках думает, причем эти очки надо снять, с кого-то, а именно вот с того то. Правильно?!
Примерно так.
Естественно, необходимы врожденные способности, особая чувствительность, способность интерпретировать ощущения.
И большой труд по совершенствованию этого дара.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
И. Это хтой-то   сейчас   может повторить "трюки" Мессинга? Я чего-то пропустила?

Вроде, Юрий Горный ещё жив?
Он специалист именно по таким трюкам.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Sapiens пишет:
Примерно так.
Естественно, необходимы врожденные способности, особая чувствительность, способность интерпретировать ощущения.
И большой труд по совершенствованию этого дара.
ОО!
И насколько же этот труд большой? Ну-ка, ну-ка.
О скольких предметах в зрительном (концертном зале) можно думать всем, к кому при своей жизни мог обратиться Мессинг? Учитывая то, что некоторые люди, приносили предметы с собой из дома.
Сколько Мессинг должен был бы поэкспериментировать, поучиться на людях, прежде, чем по подергиваниям- напряжениям мышц понять о каком именно предмете и - И! действии с ним, думает человек?
Чего -то мне сдается, хотя я не математик, что это невообразимо какой "большой" труд, и на одно обучение(допустим, что оно возможно) - запоминание даже с одного раза но всего, или большей части того, о чем могли думать испытуемые Мессинга на концерте,  у Вольфа должно было уйти несколько его жизней.  

О скольких предметах могли думать испытуемые в общем? О скольких действиях с предметами могли думать испытуемые в общем?
Кто тот, кто сегодня повторяет опыты Мессинга?
Изменено: В.Архангельская - 17.03.2014 22:04:34
Цитата
В.Архангельская пишет:
Чего -то мне сдается, хотя я не математик, что это невообразимо какой "большой" труд, и на одно обучение(допустим, что оно возможно) - запоминание даже с одного раза но всего, или большей части того, о чем могли думать испытуемые Мессинга на концерте, у Вольфа должно было уйти несколько его жизней.
Сколько жизней ушло у Вас на обучение чтению и письму?
А о скольких предметах Вы можете прочитать и написать?

Цитата
В.Архангельская пишет:
Кто тот, кто сегодня повторяет опыты Мессинга?
Юрий Горный.
Сергей Щукин

Мы идем по второму кругу.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 327 328 329 330 331 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее