Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?
Цитата
ecoil пишет:
Что хочу, мол, то и ворочу.
Это о всей Вселенной.
Цитата
Степпи пишет:
Это о всей Вселенной.
Вам не удастся уйти от прямого ответа на вопрос темы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Например, что такое электрон? Он частица или волна?
А почему такая дилемма - "или-или"? В различных условиях и ведет себя по разному. Про единство противоположностей слышали что-нибудь? А здесь – диалектика в чистом виде!
Цитата
ecoil пишет:
Мне этим заниматься некогда, а Вам - в самый раз.
О! Вы настолько хорошо представляете область моих интересов? Не говоря уже о степени необходимой для серьезных занятий подобными проблемами физ-мат подготовки? Я польщен!
Цитата
ecoil пишет:
... на повестке дня более грубые объекты...
... нужно, чтобы в России автопром был мировым лиделом и самолеты бы не подали.
Флаг Вам в руки, но что тогда Вы забыли в этой теме? Может полагаете, что до Большого Взрыва (которого, по Вашим словам, и не было вовсе) в России в этом плане все было тип-топ?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Степпи пишет:
Я полагаю, что Степпи(я) живёт и полагает в мире, в котором я живу и любуюсь на свой горизонт, на котором маячит Gavial, Gavial живёт и полагает в мире, в котором живёт
... и маячит Степпи? А то, что маячит в мире Степпи на противоположной от Gavialа стороне горизонта, в мире Gavialа вообще за горизонтом событий? Так в одной вселенной живут (и полагают) Степпи и Gavial, или все-таки в разных?
Цитата
Степпи пишет:
Полагаю, что народ, может быть, ещё хочет поработать над поисками ответов.
Полагаю, что народ будет работать над поисками ответов на этот вопрос до скончания времен. Не весь, надеюсь, а та его часть, которой больше заняться нечем – вот ecoilу, например, более важно, чтобы в России автопром был мировым лидеЛом и самолеты бы не пОдали.
Цитата
Степпи пишет:
Полагаю, что Вы хочете поработать над воспитанием и научением Степпи.
Упаси господи! Что-что, а роль детсадовской воспитательницы явно не по мне. Да и поздновато уже Вас воспитывать. "Не тупите" – это просто рекомендация. Не только для Вас, но и для любого человека, который испытывает затруднения с определенным ответом.
Цитата
Степпи пишет:
Математики имею права мыслить геометрическими образами, но знания о таком праве не достаточно для доказательства того, что господин Минковский должен был мыслить так-то а никак иначе.
Каждый волен мыслить как угодно. Важно, чтобы результат его размышлений был признан большинством специалистов в данной области. Что, впрочем, не возводит его в ранг абсолютной истины.
Цитата
Степпи пишет:
для экстраполяционных расчётов (поведения модели) в вычислительный аппарат надо ввести какую-то программу с какими-то параметрами, с учётом неких факторов.
Полагаю, что в случае с моей кошкой это будет весьма и весьма затруднительно, если вообще возможно. Потому что она
Цитата
Степпи пишет:
Соображает.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: Каждый волен мыслить как угодно. Важно, чтобы результат его размышлений был признан большинством специалистов в данной области.
Это как? Голосованием, что ли? Смех, да и только...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Gavial пишет: Каждый волен мыслить как угодно. Важно, чтобы результат его размышлений был признан большинством специалистов в данной области.

Это как? Голосованием, что ли? Смех, да и только...
Каждый волен смеяться над чем угодно. Такого немаловажного фактора, как "позиция научного сообщества" по тому или иному вопросу, его гы-гы-канье не отменит. Позиция может и измениться, в истории науки масса тому примеров. Но не в результате блеянья отары ecoilов.
Изменено: Gavial - 22.01.2013 20:33:23
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: Такого немаловажного фактора, как "позиция научного сообщества" по тому или иному вопросу, его гы-гы-канье не отменит.
Научное сообщество - это совсем не стадо баранов. Если Вы знаете, что это такое, то поделитесь с нами своими знаниями. Тут один такой знаток долго распространял "критерии научности". Вы не из компании этих знатоков?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Тут один такой знаток долго распространял "критерии научности".
Вот уже интересно. Стало быть супротив критериев научности. Вы работаете так, на глазок? Если не объяснитесь, Вам второе предупреждение можно объявлять со спокойной совестью :D
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Научное сообщество - это совсем не стадо баранов.
Это Вы вроде как мне "возражаете", что ли? И где ж это я высказывал нечто подобное? Если не оставите привычку приписывать собеседнику свою отсебятину, приличные дети не будут играть с Вами в одной песочнице.
Цитата
ecoil пишет:
Если Вы знаете, что это такое, то поделитесь с нами своими знаниями.
Персонально для тех 7%-ков, которые так и не научились пользоваться "Гуглой": НС.
Освойте хоть какую-нибудь поисковую систему – не все же Вас за ручку водить.
Цитата
ecoil пишет:
Тут один такой знаток долго распространял "критерии научности". Вы не из компании этих знатоков?
Опять инсинуации? В отличие от Вас, я "докторскими" %-ми не бахвалился, и "знатока" из себя никогда не корчил.
Хватит, ecoil, Вы мне надоели.

N.B. О том, что такое "критерии научности", можете почитать сами – если сумеете осилить Google. А если соображалка позволит, возможно, даже разберетесь, в ладу ли с ними Ваша Зоя.
Изменено: Gavial - 22.01.2013 21:59:43
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Не пора ли поставить точку на этом вопросе? Не было никакого Большого Взрыва. Даже если и есть космологическое расширение.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее