Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Цитата
Petya Petroff пишет:
Вы хоть знаете по какому принципу прописываются ГЛ ( гомеопатические лекарства)?
Знаю.
Но какая разница, по какому принципу, если больной получает  почти чистые воду, лактозу или этанол со случайными примесями.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Petya Petroff пишет:
Анестезия в Израиле это отстойник для врачей -- в нее идут те, кто не смог работать по действительно сложной медицинской специальности
Ну зачем же так? Анестезиолог в любой стране и клинике – штучный специалист, обычно уважаемый профессионал. Сын (хирург) недавно стажировался в израильской клинике и был весьма впечатлен техническим обеспечением анестезии и мастерством врачей.
Что касается гомеопатии, то как химик, могу точно сказать – лежащий в ее основе принцип разведения не имеет никакого смысла в части сохранения действующего вещества в полученном «лекарстве».
Цитата
Врете.

Я думаю, нужно попросить Петю Петрова привести статистически достоверные (даже не на уровне 5-сигма, а хотя бы 3-сигма) доказательства эффективности гомеопатических средств. Как только он это сделает, не сомневаюсь, ему тут же вручат не менее чем нобелевскую премию. Больше тут обсуждать нечего.

Что мне врать?

Теперь насчет достоверности.
Нобелевскую премию сразу так не получают и ее часто получают через много лет после открытия или не получают вообще ( Гурвич и его открытие ).
Результаты исследований которые я привел, говорят  что эффект есть, и что гомеопатию стоит изучать ,а не объявлять априори шарлатанством.
Почему результаты исследований такие слабые с точки зрения гомеопатии такие слабые,почему RCT исследования плохо подходят для изучения гомеопатии,  почему гомеопаты в своей практике свободно добивайтся намного более серьезных результатов , какие особые явления наблюдатся при приеме ГЛ?
Об этом я бы и хотел рассказать и конструктивно обсудить.
Но вначале я ожидаю что форумисты прочтут книгу о гомеопатии, ссылку на которую я дал.
Цитата
Sapiens пишет:
Знаю.

Но какая разница, по какому принципу, если больной получает  почти чистые воду, лактозу или этанол со случайными примесями.

Ну и по-какому?
Что важно при назначение ГЛ?
Какие эффекты наблюдаются при назначении ГЛ?
Цитата
Petya Petroff пишет:
Что мне врать?
Это вопрос не ко мне, а к Вам или Вашему психотерапевту.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Нобелевскую премию сразу так не получают и ее часто получают через много лет
"Часто" не означает "всегда".
Цитата
Petya Petroff пишет:
Результаты исследований которые я привел, говорят что эффект есть
в рамках одного стандартного отклонения (случайное совпадение).
Цитата
Petya Petroff пишет:
Об этом я бы и хотел рассказать и конструктивно обсудить.
Конструктивно будет, если Вы приведете статистически достоверные результаты. У Вас таких нет, а значит нет и предмета для обсуждения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Давайте, я будут тут подваливать иврит?
Мы на русскоязычном форуме.

Так вот, вы использовали усеченный вариант поговорки " jack of all trades, master of none, though ofttimes better than master of one" - подмастерье во всем, мастер ни в чем, это все же лучше, чем мастер только в чем-то одном.

Пословица чаше всего звучит именно так "jack of all trades, master of none"

Иврит ! Давайте - у меня с ним нет проблем.
Я не люблю когда взрослые дядьки для вместо того чтобы аргументировать начнают хвастаться и пускать пыль в глаза и думают таким образом поднять свой авторитет.
Смысл пословицы иронический - и жнец и на дуде игрец.
То есть занимается всем

Анестезию в Израиле хотели передать медсестрам с 4-х летних образованием и этого образования, по всей видимости для этого было достаточно оснований.

О том какой вы психотерпевт и иглоукалыватель я тоще могу догадываться.
Психотепевтом вы себя назначили ибо иначе вы бы представились бы психиатром.

Иглоукалыватрелем в СССР становились после коротких курсов, а не после 4-х лет обучения , как принято в мире.

Та знаменитая больница в Израиле в которой вы работаете это скорее всего Рамбам, самой лучшей больницей в Израиле она не считается.

Замечу, что я ничем не хвастался - я лишь утверждал, что немного разобрался в вопросе.
Вы, вместо аргументов, стали раздувать свой авторитет и аппелировать к нему.
Хотите по-нормальному обсуждать гомеопатию, давайте обсуждать, не можете - так молчите!
Цитата
mark пишет:
Анестезиолог в любой стране и клинике – штучный специалист, обычно уважаемый профессионал.

Прошу прощения за оффтоп Веселый анестезиолог
Цитата
Petya Petroff пишет:
Хотите по-нормальному обсуждать гомеопатию, давайте обсуждать
Ну так мы ждем от Вас статистически достоверных доказательств эффективности гомеопатии. Давайте, предъявляйте.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Я не люблю когда взрослые дядьки для вместо того чтобы аргументировать начнают хвастаться и пускать пыль в глаза
Ну так кончайте этим заниматься.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Анестезию в Израиле хотели передать медсестрам с 4-х летних образованием
Но не передали, верно? Стало быть, Вы занимаетесь демагогией.
Цитата
Petya Petroff пишет:
О том какой вы психотерпевт и иглоукалыватель я тоще могу догадываться.
И снова демагогия - допущение, основанное на "внутренней убежденности" безо всяких объективных причин для этого.
Цитата
Petya Petroff пишет:
Рамбам, самой лучшей больницей в Израиле она не считается.
А в остальных больницах дворники работают, что-ли? Снова демагогия с Вашей стороны. Заканчивайте уже брехать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
] в рамках одного стандартного отклонения (случайное совпадение).

ВЫ читали статьи ?
Там ясно написано , например :

Figure 2 is a more de t a i l ed description
of  s t ep 2  ( s u r v ey  in Fig  1 B ).  It shows  the
Fc  v a l u es  f or  d i l u t i on  t h y r o x i ne D30  and  f or
di lut ion wa t er D30  immedi a t e ly  a f t er the
f i r st  t r e a t m e nt  d u r i ng  t he  r e p e t i t i ve
o b s e r v a t i o ns 1-5. The Fc  v a l u es  f or  d i l u t i on
t h y r o x i ne D30  f rogs are below those  f or
r e f e r e n ce  f r o gs  in all 5  r e p e t i t i o n s.  T h is
d i f f e r e n ce  is  s t a t i s t i c a l ly  s i g n i f i c a nt  (P
between  < 0 . 05 and  < 0 . 0 0 1)  f or mo s t, but not
a ll  r e p e t i t i o n s.  W h en  the 5  r e p e t i t i o ns we re
compa r ed by a  W i l c o x on  t e s t, P was  0 . 0 43 at
the  f i r s t, 0.068  at  the second,  and  0 . 0 42
at  the  t h i rd  m i n.

http://www.homeopathy.org/research/basic/Endler.pdf

И т.д..

Цитата
Ну так мы ждем от Вас статистически достоверных доказательств эффективности гомеопатии. Давайте, предъявляйте.

Вы их уже получили.
Вы скажете, что они не тянут на нобелевскую премию и я с вами соглашусь.
Но я не соглашусь с тем , что гомеопатия неэффективна или объяснима эффектом плацебо.

Скажу, что во всех экспериментах которые я привел, назначение гомеопатических средств было проведено не по принципам гомеопатии поэтому и результаты получились слабые - но я уже об этом писал.

Чтобы понять как правильно назначаются гомеопатические лекарства я очень советую прочесть книгу, ссылку на которую я дал.

Тогда можно будет что-то начать обсуждать.

Цитата
А в остальных больницах дворники работают, что-ли? Снова демагогия с Вашей стороны. Заканчивайте уже брехать.

Не дворники , я и не писал что дворники и не надо вырывать мои слова из контекста.


Цитата
Но не передали, верно? Стало быть, Вы занимаетесь демагогией.

Если мне не изменяет память , то была забастовка или угроза забастовки.
Предпочли не связываться с профсоюзом.

Цитата
И снова демагогия - допущение, основанное на "внутренней убежденности" безо всяких объективных причин для этого.

Нет , и я объяснил почему.

За несколько месяцев нельзя научиться тому чему учатся 4 года.

И давайте вообще не отвлекаться : это Аркадий хотел, чтобы все обсуждали его достоинства,а не гомеопатию.

Надеюсь, что он исправится.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее