Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Наука в фокусе коммуникаций
Цитата
Техрук задумчиво:   Я мыслю, Гинзбург не тянет на белый рояль в кустах.  А стихи о снятие с себя ответственности.
Гинзбург, белый рояль, кусты, стихи, ответственность.... Это Вы о чём?  Кто на ком стоял?
А я про другое. АСИ - это детская площадка, или "для всех", у кого есть "стратегические" идеи?  Если там продвигают молодых, то имеет ли шанс быть услышанным старичок, по фамилии Гинзбург, в этом оазисе коммуникаций?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Что Вы, как Вы, дела у Вас как сейчас?

Мои дела выглядят примерно так, как стихотворение Виктории Шефер:

Спасибо, Жизнь, за то, что ты во мне
Стремительным бушуешь водопадом,
Что движешь мною изнутри, извне,
То градом бьешь, то расцветаешь садом.

Мне дорог каждый твой мучительный урок!
Перед тобой, призрев гордыню, каюсь,
И твой укор, а может быть, намек
Сквозь суету, я разглядеть пытаюсь.

Как я люблю дышать твоей весной!
И гладить косы вызревшего хлеба,
Играючи, удить тончайшею блесной
Твою поэзию, из Океана неба!..

Ты смотришь распустившимся цветком
Мне прямо в душу… и росу роняешь…
И дверь приоткрываешь сквозняком
И что за дверью, без сомненья, знаешь.

Как я ценю твой каждый штрих и звук,
Прообразы твои и проявленья,
Прикосновенья губ, движенья рук,
Неповторимость каждого мгновенья.

Ты создаешь меня! А я тебя
Пишу размашисто, и не жалею цвета!
Мой джаз души, оттенками звеня
По полю снежному, рисует краски лета.

Ты – первый вздох и самый первый крик!
Ты из невидимых энергий прорастаешь.
И каждому, тот уготован миг,
Когда ты с выдохом последним ускользаешь...

Я видела, как ты умеешь уходить,
Бесповоротно неподвижность оставляя.
И как, отчаявшихся заставляешь жить,
Ненайденный твой смысл приоткрывая.

Я жадно истины твои хочу испить
И таинства букет познать с улыбкой.
О, Жизнь! Позволь безудержно любить!
Считая этот дар – исправленной ошибкой.

Прошу тебя! Кипи! Сияй! Бурли!
Симфонией восторженных вибраций
Гормоном праздника, бушующим в крови,
В бутоне кратера, горячем от пульсаций!

Позволь куражиться, смеяться и парить
Над бездной страха! В этом твоя сила!
Долги оплачены! И я спешу дарить,
Все то, чему меня ты научила!!!



|Виктория Шефер|
Цитата
wost цитирует:
....Стремительным бушуешь водопадом...
....Играючи, удить тончайшею блесной ...
....Мне прямо в душу… и росу роняешь…
....Ты из невидимых энергий прорастаешь....
....Бесповоротно неподвижность оставляя....
....Ненайденный твой смысл приоткрывая....
....Симфонией восторженных вибраций...
Когда Маяковский сравнивал себя с Блоком, то говорил так. "У меня из 10 строк обычно 4 - хороших, а у Блока только две.  Зато эти две такие, что у меня таких нет".  Не дословно, но по сути. А Маяковский был очень даже неплохим поэтом. Но к "фокусу коммуникаций" это не имеет отношения.  Зато новые начальники утверждают, что АСИ заработает в сентябре. Тогда и посмотрим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Симфонией восторженных вибраций...
Особенно хороша!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В интервью, все интересно и похвально.

Но! Ппочему управленцы (менеджеры), а не инженеры, и не исследователи смогут двинуть НАУКУ?

На личном пессимизме, я вообще не уверен в возможности современного бизнеса, тем более из РФ, что они способны финансировать РАЗРАБОТКУ, а не ПОКУПАТЬ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ, причем чаще для перепродажи, так как в РФ нет корпораций, получающих прибыли от выпуска HiTech продукции.

Причем даже для продажи готового решения, нужно быть МЕНЕДЖЕРОМ, уметь рекламировать и презентовать созданное решение, что стоит денег.

Фактические Современная Цивилизация в капиталистическом тупике:
1) Никто не потратит ни цента на финансирование, еще не созданного, еще не построенного решения.
2) Нельзя сбыть продукцию, так как продвижения товара, дороже его разработки
3) Крупная корпорация не будет давать вам проценты прибыли, она только поставит диктат - продавайся или проваливай.

То есть Монополистический Капитализм СТАЛ ТОРМОЗОМ ПРОГРЕССА!
Деньги, деньги и еще раз деньги.

Они есть у менеджеров, их тратят на руководителей рабовладельцев, под страхом хорошего увольнений пытающихся пробить дорогу вперед.

НО кто дает денег инженерам, изобретателям, ученым?? Чиновники? А им нужны бумаги и грамоты, чем больше и громче, чем шанса больше.

ИМЯ + ЗВАНИЯ = ДЕНЬГИ

Где есть место - техническое решение, изобретение, методология, идея?
Обращая внимания на Российский Инновационный бизнес, кажется что это и есть Американские Монополистические Корпорации, которые сорят деньгами, рекламируют свои товары, но
стоит спросить у них о каких либо интересах к вашим работам, мол дайте денег, я вам создам программы, технологии.

На вас будут смотреть удивленные КНЯЗЬЯ, к которым приперся КРЕСТЬЯНИН, с какой-то лабудой - "крючками, символами, программами" :) :).

ФОРМУЛА:  Ведь если ты умный, иди и нанимайся как НАЕМНЫЙ ИНЖЕНЕР, а должности РАЗРАБОТЧИКА - нет! :) :)

Науки нет и ВУЗ-ах это "военная" бюрократия генералов (кандидаты, доктора, профессора, деканы, проректоры, кураторы, доценты), которым платят за должность, конференции - это этап для защиты, для роста в "военной" бюрократии. Деньги дают только в МОСКВЕ и только СВОИМ!
Цитата
Гость пишет:
То есть Монополистический Капитализм СТАЛ ТОРМОЗОМ ПРОГРЕССА!

Чушь! Бред!
Технический и технологический прогресс обеспечен исключительно крупным монополистическим капитализмом. Большие корпорации - концерны, имеют свои институты, свои лаборатории, свои полигоны и своих ученых и инженеров. Они могут заниматься и занимаются созданием новых видов техники и технологии. Это крупный бизнес,  у него есть финансовые возможности - финансировать науку и технологию, доводить эти новые разработки до рынка и потребителя. Мелкий же бизнес, это бизнес купи-продай, и ничего более, в основном - это торгаш. Мелкий бизнес с точки зрения прогресса - это абсолютный ноль!
Где разработаны и кем внедрены - атомные станции, автомобили, космические корабли, прокатные станы, тепловозы, самолеты, компьютеры, танкеры, океанские платформы для добычи той же нефти и т.д. Все это сделано крупнейшими монополиями, а не мелкотой.
Цитата
Гость пишет:
ФОРМУЛА: Ведь если ты умный, иди и нанимайся как НАЕМНЫЙ ИНЖЕНЕР, а должности РАЗРАБОТЧИКА - нет! smile:) smile:)

Науки нет и ВУЗ-ах это "военная" бюрократия генералов (кандидаты, доктора, профессора, деканы, проректоры, кураторы, доценты), которым платят за должность, конференции - это этап для защиты, для роста в "военной" бюрократии. Деньги дают только в МОСКВЕ и только СВОИМ!

Это верно, но только для России. Россия уже давно сидит на нефтегазовой игле, а нашему руководству ничего больше и не надо. И настоящих капиталистов у нас нет, мошенники и воры выдают себя за капиталистов, с точно таким же успехом они могли бы назвать себя марсианами. Вор на воре сидит и мошенником - погоняет, им кроме бабла ничего и не нужно.
А своих отпрысков они отправляют между прочим на учебу на Запад, знают что в России образование уже давно стало продажным. Сергей Степашин уже неоднократно поднимал вопрос о том, что ряд вузов в России заказывает дипломов на Гоззнаке больше, чем выпускает специалистов. Диплом можно купить по сходной цене на станция метро в Питере и Москве. И какие меры предпринимает наш Киндер-сюрприз? Да откуда ему знать об этом, он же инопланетянин.
Цитата
Гость пишет:
Деньги, деньги и еще раз деньги.

Они есть у менеджеров, их тратят на руководителей рабовладельцев, под страхом хорошего увольнений пытающихся пробить дорогу вперед.

НО кто дает денег инженерам, изобретателям, ученым?? Чиновники? А им нужны бумаги и грамоты, чем больше и громче, чем шанса больше.


Полностью согласен.

А какая политика господствует у нас в России?

1. Приватизация
2. Приватизация
3. Приватизация

Лишь три строки,
Но каждая строка,
Дана не на день,
Навека!
Изменено: Татьяна Kech - 24.08.2011 18:57:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Наука в фокусе коммуникаций


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее