Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
janmik пишет:
А нужна ли вам, Olginoz, такая работа? Высот вы на ней не добились, сами писали что дают вам заниматься каким-то бесполезным неинтересным делом, уважением коллег тоже судя по вашим сообщениям не пользуетесь

Так и что вы на ней забыли? Если вы считаете себя неплохим специалистом, то действительно нужно идти на пенсию и зарабатывать по фрилансу дома своей специальностью.

Ну, как я понимаю, тёте нужны деньги. А вовсе не работа.

Насчёт неплохого специалиста есть у меня серьёзные сомнения...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, как я понимаю, тёте нужны деньги. А вовсе не работа.
Деньги всем нужны. Но вот неинтересная работа это жизнь впустую, так мне кажется.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Предпенсионная жадность подпитывается страхом и сомнениями, что поддерживать прежний уровень жизни не выйдет, да это и не нужно! Сужается сфера потребностей, как и круг общения. Вы удивитесь, как много накоплено разных годных вещей, привычек и умений, полезных для экономии средств. Одна корпорация по производству большой спецтехники (не буду называть и делать ей рекламу :) ) еще и башмаки выпускает, десять лет ношу их кроссовки, а они как новые, не выбрасывать же! Наряжаться и краситься подобно полубезумным старым актрисам? Путешествовать нужно не для галочки – побывал там-то и там-то, а для души – в лесу или возле воды, без толп туристов, а чудеса разные далекие куда лучше и подробней можно рассмотреть в сети.
Цитата
mark пишет:
Предпенсионная жадность ...
Какая, нафиг, жадность, я хочу обеспечить себе нормальный уровень жизни, а не нищий, который мне уготовило наше родное государство.
Или вы тоже, как Jamnik, считаете, что люди, отдавшие все годы жизни работе на государство, и достигшие пенсионного возраста, его не достойны?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
я хочу

раньше надо было хотеть.
Цитата
Olginoz пишет:
Или вы тоже, как Jamnik, считаете, что люди, отдавшие все годы жизни работе на государство, и достигшие пенсионного возраста, его не достойны?
Я считаю, что вы, как человек ничего для своего нормального пенсионного обеспечения не сделавший, должны радоваться и танцевать  что вам будут платить такую неплохую по Российским меркам пенсию.  И еще раз повторяю, что всеобщее пенсионное страхование опция новая, появилась не так давно и осилить ее могут только развитые государства. В Китаях и Индиях пенсий нет.
А у нас если сейчас и есть смысл повышать социальные выплаты, то отнюдь не таким как вы, а тем кто минималку получает, инвалидам, пособия матерям одиночкам да и вообще детские пособия. А лично вам вообще большая пенсия больше вреда принесет. Так меньше в аптеке всяких терафлю и прочей отравы всякой покупать будете. У меня такое впечатление, что вы и опасаетесь что вам денег на дорогие и ненужные лекарства хватать не будет
Изменено: janmik - 05.10.2017 21:09:50
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
я хочу обеспечить себе нормальный уровень жизни
У вас дача тянет из вас деньги. Продайте, деньги положите в банк - проценты с денег будут вам добавкой к пенсии, заодно от лишних расходов избавитесь.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

я хочу обеспечить себе нормальный уровень жизни
У вас дача тянет из вас деньги. Продайте, деньги положите в банк - проценты с денег будут вам добавкой к пенсии, заодно от лишних расходов избавитесь.
Да,  тянет. Но я боюсь, что когда уйду на пенсию, мне не хватит пенсионных денег на продукты.
От продажи дачи много не выручить, три сотни.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:

я хочу

раньше надо было хотеть.
Хотеть не вредно. Бывает, желания материализуются.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Бывает, желания материализуются.
Хм... Значит королем Бутана у меня все таки есть шанс стать
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 225 226 227 228 229 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее