Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
mark пишет:
основной вред – мутации, они действительно отрицательно повлияли на здоровье сотен людей.
Сотни особей  - это мало по сравнению с народами, но это ещё не предел. Сами по себе (рискованные-вредные)мутации - это жизненная норма в эволюционном процессе, но культурному ограничению количества патологических мутаций могут мешать запреты на совершенствование технологии прореживания множества мутированных плодовитых особей и их экологичной утилицации в биосферной экосистеме «"волком"».
Цитата
CASTRO пишет: Могу ещё радиофобов потроллить.
Это не интересно. Лучше бы про высокие зарплаты.  Как Вы думаете, у нас имеются зарплатоненавистники или нет?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Могу ещё радиофобов потроллить.
В том числе, можно пойти попугать ребёнков на уроках ОБЖ ценами, по которрым они  имеют возможность покупать в хозмагах такие приборы с фирменными гарантиями, которые всего-то лишь дают возможность каждому обывателю оперативно на месте жительства проверять физически-реальную активность альфа-радиоактивных элементов в воздухе подвалов и подъездов домов.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Могу ещё радиофобов потроллить.
Это не интересно. Лучше бы про высокие зарплаты.  Как Вы думаете, у нас имеются зарплатоненавистники или нет?

Фантастику лучше обсуждать в других темах.
Цитата
cheshcat пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Могу ещё радиофобов потроллить.
В том числе, можно пойти попугать ребёнков на уроках ОБЖ ценами, по которрым они  имеют возможность покупать в хозмагах такие приборы с фирменными гарантиями, которые всего-то лишь дают возможность каждому обывателю оперативно на месте жительства проверять физически-реальную активность альфа-радиоактивных элементов в воздухе подвалов и подъездов домов.

Стоить будет сильно дорого. Но, в принципе, можно...
Цитата
CASTRO пишет:
Стоить будет сильно дорого.
Если (возбуждённая) страсть к охоте на альфа-радиоактивных покемонов окажется достаточно сильна, то, в принципе,  ребёнки можут начать канючить у родителей деньги и на такие игры :idea:
Цитата
CASTRO пишет: Могу ещё радиофобов потроллить.
Цитата
ecoil пишет:
Это не интересно. Лучше бы про высокие зарплаты. Как Вы думаете, у нас имеются зарплатоненавистники или нет?

Скажем так, что в речном флоте тоже можно неплохие деньги заработать. Вся проблема в том, что мало информации. В принципе, я согласен, что обидно, когда профессионалы против своей воли отправляются на вольные хлеба совсем в другое министерство, пусть даже и по своей специальности. С другой стороны, нам никто ничего не принесёт на блюдечке.

Ну а нам, господа, нужно продолжать шевелиться. Куда ж деваться?
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Могу ещё радиофобов потроллить.

Как-нибудь возьмите с собой бытовой дозиметр в самолёт. Только в истерику не впадайте, а то высадят. На высоте 10 тысяч метров он вам радостно покажет 20-кратное превышение фона.
20-ти кратное превышение это много, 240 мкр   :!:  Я знала, что в самолете выше радиация, но не знала, что выше настолько. Часто летать опасно. У пилотов и стюардесс опасная профессия. На МКС должно быть ещё больше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Попугать, кстати, можно и без дозиметра. Обычный загар является реакцией клеток на повреждения ДНК от УФ в клетках кожи. Часть повреждений организм успешно "лечит" клеточными механизмами репарации ДНК, при этом именно вырезанные дефектные части ДНК, плавая по клеткам, стимулируют запуск пигментации кожи в виде выработки меланина. Другая часть повреждений детектируется противораковым стражем генома, и в случае невозможности репарации клетка отправляется в апоптоз. Хорошо, если такие повреждения детектируются успешно, и гораздо хуже, если неуспешно.

https://geektimes.ru/post/292399/

Это не пугает, а успокаивает тем, что существует природный механизм ремонтирования повреждений ДНК клетки, а при больших повреждениях запускает самоуничтожение клетки - апоптоз. Как сложно устроена жизнь. Двойная спираль ДНК не случайна, дублирование необходимо  для восстановления симметрично связанной части поврежденной молекулы ДНК.
Радиационные повреждения ДНК в виде разрыва молекулы наверное не всё, частица или гамма квант может попасть в ядро атома и превратить один химический элемент в другой. Природный биохимический механизм ремонта ДНК может не сработать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Или представьте ситуацию 2: стоит мешок с некой сыпучей хренью, возле которой бытовой дозиметр заливается соловьём и показывает под тысячу микрорентген в час. А в мешке обычное калийное удобрение. Слабенькая природная бета-активность калия-40. Да вот только счётчик Гейгера калибровали по гамма-излучению, к которому у него чувствительность около одного процента, а к электронам - практически 100%.
Существуют ли оценки ошибок калибровки счетчика по бета-активности? Интересно насколько. Прочитала что Вы пишите, стала бояться сыпать калийное удобрение под клубнику, даже в небольшом количестве.  Калий полезен для работы сердца, есть таблетки БАДов  с содержанием калия и магния для укрепления и питания сердца и сосудов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 357 358 359 360 361 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее