Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Но между её нынешним местом работы и фактом наличия кандидатской есть прямая причинно-следственная связь, не так ли?
Цитата
CASTRO пишет:
Но между её нынешним местом работы и фактом наличия кандидатской есть прямая причинно-следственная связь, не так ли?
Не знаю.
Я не знаю, кто такой ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, и кого он к себе берет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
.
Цитата
janmik пишет:
В СССР цензуры нет!
Нездоровые эротические фантазии одолевают?
Не знаю уж какие Вас там фантазии одолевают, но ведете Вы себя как Ваша любимая Советская Власть: выискиваете в героях художественных произведений намеки на черты может быть присущие Вам, обижено делаете губки бантиком и требуете запретить это безобразие. Советская Власть плохо кончила  с таким подходом.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Да, я завидую, что она у ВЕТЕРА ПЕРЕМЕН
Цитата
Olginoz пишет:
Я не знаю, кто такой ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, и кого он к себе берет

Нарушение причинно-следственной связи
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
басню-то почитайте...

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь"
Вариант интерпретации: В тот час Лиса экспериментально тестирована свои способности добраться до того Винограда, растущего на той высоте. За тот час она экспериметально определила, что высота для неё оказалась не досягаема (за нормативное время), а тот виноград не проявлял никакого намерения (снисходительно)дорасти до уровня досягаемости этой Лисицы. В заключеннии Лисица сделала (лаконичный)вывод, что тратить время на продолжение этих экспериментов с получением (апостериорно-вероятно)отрицательных результатов она не видит смысла - вид этого хорошего Винограда на этой высоте для неё перерестал быть привлекателен после проведённых экспериментов, анализа резульатов эксперимента и коррекции плана дальнейших действий.
И вообще Вы к себе очень уж предвзято относитесь, никто из Вас тут дуру не делает ( в частности я ни в коем разе не идентифицирую Вас как простую, неграмотную, русскую бабу из рассказа) и не выискивает в Вас отрицательные черты, просто Ваш подход к бытовым проблемам, так же как и несоответствие желаемого и действительного вызывает некоторое недоумение и подвергается критике. Что в этом плохого или несправедливого?
Изменено: janmik - 04.03.2018 11:48:02
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
просто Ваш подход к бытовым проблемам, так же как и несоответствие желаемого и действительного вызывает некоторое недоумение и подвергается критике
Я думаю, что Вы живете в другом мире, сильно отличающегося от нашего, поэтому у Вас возникает недоумение по бытовым проблемам.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Нарушение причинно-следственной связи
Нет никакого нарушения, все просто. Я вижу очень умного человека, у которого есть чему поучиться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я думаю, что Вы живете в другом мире
Может быть. Мир есть то как мы его воспринимаем и оцениваем. Хотите аналогию? Вот закали Вы кому-нибудь построить мост через реку, вложили немало денег и подрядчик Вам сдал и такую документацию на мост написал что он по ней даже при ядерном взрыве устоит. Но дунул ветер мост упал и смыло его к черту. Вот я в таком случае буду ругаться, психовать и искать возможность сделать вместо него хоть какую-то временную переправу, но по разрушенному мосту не пойду. А Вы пойдете, как же Вы столько денег вложили, и будете стоять по пояс в воде, недоумевать почему Вы мокрая и громко взывать к справедливости и ругать несовершенство мира. Вот и вся разница в наших мирах.
Изменено: janmik - 04.03.2018 12:16:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет никакого нарушения, все просто. Я вижу очень умного человека, у которого есть чему поучиться.
Но при этом не слушаете что он Вам говорит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 537 538 539 540 541 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее