Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 171 След.
RSS
[ Закрыто ] О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Потихоньку вышли на конкретные (и не очень) рекомендации. Действительно, у каждого предпенсионера свои проблемы и возможности, если выращивание цветов на продажу или выпечка выпечки не подходят, надо подумать о других вариантах:
1 – преподавание того, о чем вы знаете больше других, разные учебные центры существуют и процветают;
2 – написание программ, методических книжек, создание сайтов;
3 – работа в библиотеке;
4 – в конце концов – администратором в гостинице или фирме приличной.
Если не гнаться за большими деньгами (а реально уровень жизни падает, что поделать) – то примерно вторую пенсию заработать не трудно, понижение социального статуса при этом нормальными людьми воспримется правильно, а остальные пусть идут в сад.
Цитата
mark пишет:
Если не гнаться за большими деньгами (а реально уровень жизни падает, что поделать) – то примерно вторую пенсию заработать не трудно, понижение социального статуса при этом нормальными людьми воспримется правильно

Да, согласен. На мой взгляд немаловажно, чтоб было поменьше отрицательных эмоций, а лучше чтоб их совсем не было. Да и нужна стабильность в приработке. Работать по принципу сегодня густо а завтра пусто не лучший вариант. Все конечно зависит от склада характера и предпочтений. Но а если сесть на диван, то год-два и "ящик" гарантирован.
Цитата
Olginoz пишет:
Я бы даже согласилась поработать на своем месте работы, делая ту же работу программиста, что и сейчас, но со свободным посещением. Надо экономить на времени и беречь здоровье. .

Я бы это не советовал и не только на своей работе, но и в других организациях.Многие уже проходили подобную практику - кто то заболел, кто то ушел в декрет, да и к тому же зимние эпидемии гриппа и.т.п. Вас будут просить задержаться, поработать полный рабочий день в порядке исключения (нет более стабильного правила, чем исключения) В общем все равно будут напрягать по полной программе, да  и к тому же на пол ставки.А если вы еще и "руку покажете!!!"...
Изменено: Reflex - 20.04.2017 11:55:48
Цитата
ДрИмель через е пишется, проверочное слово Dremel.
А зачем вы это мне говорите? Я прекрасно знаю, как это слово пишется. У меня написано правильно, с "е". До того момента, как вы мне тут писульку свою про "е" отправили. Я, Янов, стараюсь описки исправлять, если успеваю перечитать, не то, что вы. А про руки ваши знаю, благодаря вам же, что они приспособлены под автомат один, чтобы носится с ним по церквам. Странно, что так и не поняли про дремель, в следующий раз буду писать как для человека с легкой степенью дебильности, у которого строго конкретное, без способности к ассоциациям, мышление. И есть ещё Альберт Дж. Дремел, в честь которого компания была названа, мысль о подержать его в руках не возникла? В виде праха?
Цитата
"ящик" гарантирован.
:D Деревянный макинтош.
Интересно тема повернулась. Если у меня одна затея с приработком моей мамы пройдет, поделюсь.
Изменено: Вера Холодная - 20.04.2017 13:26:18
Просто я, Вера, за ходом Ваших мыслей не успеваю. Они так стремительны, что если бы, исходя из Вашей головы попадали бы в вакуум, все равно имели бы угол отклонения как при входе в более плотную среду, что бы замедлиться и не обрушить фундаментальный запрет на превышение скорости света в пространстве.. Ваши мысли могут обогнать фотоны, даже если будут бежать задом наперед. И я в дальнейшем буду очень признателен если Вы мне будете любезно делать мне скидку на легкую степень дебильности.
Изменено: janmik - 20.04.2017 13:58:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Я рад полному консенсусу по поводу правильности русского написания слова Dremel.
Поэтому, позвольте вставить свои 2,5 коп.

В статье Вики указано: "Дре?мел (англ. Dremel) (Дремель, Дримель)"
В English-Russian dictionary with terms in the field of electronics указано: "Dremel [`dri:mel]". т.е. произносится через "и-и".
Наконец, в https://translate.google.ru/#en/ru/Dremel в англ части ясно слышится произношение через "е". Зато в русской части явно слышится "др-и-мел"
В споре не рождается истина, но убивается время.
А и правда, мне это в разговоре по-русски назвали через четкое "и", думала сама что-то не то услышала.
Вира, срочно миняйте тикст в своих сообщиинях више!
Изменено: janmik - 20.04.2017 16:10:39
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Уью!
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 171 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее