Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
А вот этого дяденьку показывали не раз по ТВ. Он общался с Мессингом лично
http://metronsk.ru/vopros/809/
Цитата
Техник пишет:
Хочется 777-му верить - ну, пусть верит.  
Я, в совпадения не верю.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
с помощью розг заставить Вас понять, что герой Мамонова не является ни неучем, ни лентяем.
А при чём здесь Мамонов? Техник говорил о вас с 777-м.
Кстати, насколько я помню, герой Мамонова играл на саксофоне, и не интересовался нейрофизиологией, теорией систем, физхимией  и прочей фигнёй, а потому ему - простительно.
А вот вас - розгами, коли вербально не доходит, что ваш мозг, ваша память - это и есть Вы, со всеми вашими ништяками и свободой воли. Вбейте это себе в мозг.

Да, и автоматы - они сильно разные бывают
:)
Изменено: Техник - 17.03.2014 07:38:31
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
В.Архангельская пишет:
Тот же Стивен Хокинг в фильме о смысле жизни говорит что "философия мертва", вопросом о смысле жизни должна заниматься наука, мы - "животные, наделенные разумом". Ну и что, Дима 777? Ну и пусть считает, что он автомат-животное, наделенное разумом. Разве можно верить всему лишь потому, что человеку удалось кое-что объяснить, используя физику? И вообще. Даже если я автомат, то получается, что автомат, который не хочет верить, что он автомат. Всякие внушения, что я автомат, вызывают крепкий дискомфорт. Значит я не автомат. Мне этого достаточно. Тут ведь как - сильно в это погрузишься и не миновать похода в горы.
Если сознание - продукт деятельности головного мозга, подобно тому, как желчь является продуктом работы желчного пузыря, то и жизнь мыслится как обмен веществ, а живой организм и клетка - как химическая машина. Естественно поэтому и сознание понимается как некий продукт деятельности определённых клеток.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
как желчь является продуктом работы желчного пузыря,
Печени, грамотей! :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Это пожалуйста, но всё, что не имеет свободной воли, есть автомат.
Ну и что?
Если Вы всего лишь автомат, действующий в соответствии с физико-химическими взаимодействиями в организме, в чем смысл Вашей свободы воли?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
в чем смысл Вашей свободы воли?
А хрен его знает.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Если Вы всего лишь автомат, действующий в соответствии с физико-химическими взаимодействиями в организме, в чем смысл Вашей свободы воли?

Смысл -???- если рассматривать человеческий организм как физико-химическую систему, то - реализовать максимально возможное количество степеней свободы системы, при минимально возможных энергозатратах и без разрушения самой системы...
Изменено: suuri76 - 17.03.2014 20:49:32
Цитата
Техник пишет:
А при чём здесь Мамонов? Техник говорил о вас с 777-м.
Обо мне с 777?!
Конкретно - какие слова, "учитель с розгами"? :?/
Техник, Вы это чего, пытаетесь мне палец в рот сунуть? Руку откушу! Если захочу, конечно.

Итак. Не отвлекаясь на желчь -автоматы -разум. Я кой-чего нашла. Об нашем любимом Мессинге на бескрайних просторах Инета. Вроде как ещё один свидетель его представлений существует.
Написано, как я поняла, Юрием Степановичем Зверевым. Реальный чел, если посмотрите сайт, откуда взят материал. Врач, межпрочим.

Привожу отрывок из написанного:

"Решил принять участие в опытах и я. Мне хотелось сочинить такое задание, чтобы гастролер обязательно запутался. Я и сейчас помню его. Я написал, что прошу Мессинга снять очки с носа дамы, сидящей в тринадцатом ряду, шестое место, отнести их на сцену, положить очки в стакан обязательно правым стеклом вниз, затем вынуть из стола ящик, поставить туда стакан с очками и подать его председателю комиссии. Нелепость моего задания казалась мне залогом его невыполнимости. Однако Мессинг, крепко захватив мою руку, четко выполнил всю эту абракадабру. Сняв колпак (выд.Архангельской), он объявил залу, что это было самое интересное задание сегодня. Я был польщен и смущен одновременно." http://punitor.narod.ru/PB0038.htm

Проблема: автор, как я поняла, считает Мессинга великим фокусником, трюкачем. Подробно роется в его биографии, находит в ней выдумки, домыслы. НО в этом его тексте я не нашла ничего, что могло бы прояснить КАКИМ ОБРАЗОМ Мессинг выпольнил задание про даму-очки- стакан в ящике.
Может быть невнимательно читала, и кто-нибудь мне укажет, где дается разгадка в данном тексте?
Цитата
В.Архангельская пишет:
НО в этом его тексте я не нашла ничего, что могло бы прояснить КАКИМ ОБРАЗОМ Мессинг выпольнил задание про даму-очки- стакан в ящике.
Как же так - не нашла?!
Да вот же оно:
Цитата
В.Архангельская пишет:
Мессинг, крепко захватив мою руку, четко выполнил всю эту абракадабру.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее