Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
eLectric пишет:

На вопрос о пенсиях возможны два взгляда:

1- Почему именно у меня и такая маленькая пенсия.

2- А почему, вообще, такая пенсионная система и можно ли её изменить
Вы не поняли первого вопроса.

1. Почему почти у всех работников АО ИСС, в том числе и у меня, такая маленькая пенсия? Почему такая же маленькая пенсия у многих жителей в городе? Почему такая же маленькая пенсия и есть ещё меньше у большинства пенсионеров в стране?



Почему у некоторых знакомых женщин, в трудные времена ушедших с ИСС, воспитывающих детей, но работающих  в ГЖКУ, кассирами в магазинах, поварами в садиках и т.п., такие же маленькие зарплаты, как и пенсии у пенсионеров?



Почему пенсию у пенсионеров увеличили на сто или двести рублей, а тариф на горячую воду и отопление с Нового 2018 года возрастет на 500 руб за 1 куб?



И так далее.



Второй вопрос закономерен:

2. А почему, вообще, такая плохая пенсионная система в стране, и можно ли её изменить?

На первый вопрос ответ простой и очевидный: ао исс хреново работает.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, я Вам только один элемент в виде пенсионного калькулятора из серии обмана с успокоением показала, есть ещё.

То есть с калькулятором Вы разобрались, наконец? Ок, что там дальше?
Цитата
CASTRO пишет:
На первый вопрос ответ простой и очевидный: ао исс хреново работает.
АО ИСС бывает, и хреново работает, но не всегда. Вы сами говорите, что зарплата у меня хорошая.
Ответ надо искать в справке о состоянии лицевого счета, получаемой в личном кабинете ПФ.
Дело в том, что никакая зарплата и никакие отчисления в ПФ до 1998 года ни у кого не учтены, баллы начислены у всех минимальные и одинаковые, а в последующие годы при начислении баллов плохо учтена, или не учтена инфляция.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
То есть с калькулятором Вы разобрались, наконец? Ок, что там дальше?
А что с ним разбираться-то, всё очевидно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

На первый вопрос ответ простой и очевидный: ао исс хреново работает.
АО ИСС бывает, и хреново работает, но не всегда. Вы сами говорите, что зарплата у меня хорошая.

Ответ надо искать в справке о состоянии лицевого счета, получаемой в личном кабинете ПФ.

Дело в том, что никакая зарплата и никакие отчисления в ПФ до 1998 года ни у кого не учтены, баллы начислены у всех минимальные и одинаковые, а в последующие годы при начислении баллов плохо учтена, или не учтена инфляция.

Боюсь, что всегда... Производительность труда низкая.
Вот.  Смотрите на цифры: согласно википедии ваша контора заработала в 14м году 444 миллиона рублей. Что в пересчёте на 1 сотрудника - 55 тыр. То есть более 90 процентов созданного сотрудником ВВП тратится ему же на зарплату и социалку. На грани рентабильности!
Цитата
CASTRO пишет:
Боюсь, что всегда... Производительность труда низкая.
Вот.Смотрите на цифры: согласно википедии ваша контора заработала в 14м году 444 миллиона рублей. Что в пересчёте на 1 сотрудника - 55 тыр. То есть более 90 процентов созданного сотрудником ВВП тратится ему же на зарплату и социалку. На грани рентабильности!
Ссылку, пожалуйста, я не нашла этих цифр в Википедии.
В советское время, при Решетнёве фирма была самой выгодной в мире, наши пуски были на порядок дешевле американских. Фирма в последние годы работает на грани рентабельности.
Я и говорю, не нужно было заменять конструкторов менеджерами.
Но пока всё в порядке.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
нужно выпускать то, что идет нарасхват.Тогда и зарплата будет высокая.
«— Хорошо бы машину какую-нибудь выдумать! — говорит Кондратий Трифоныч.
— Про какую такую машину говорить изволите?
— Ну, да какую-нибудь... чтоб и жала, и косила, и лес бы рубила, и масло бы пахтала... и везде бы один привод действовал!
— Слышно, англичане много всяких машин выдумывают!
— Сидел бы я себе дома, да делал бы, да делал бы машины, а потом в Москву продавать возил бы.
— Вот бог англичанам на этот счет большую остроту ума дал! — настаивает батюшка.
— А нашим не дал!
— Зато наш народ благочестием и благоугодною к церкви преданностью одарил!
— Ну, и опять тебе говорю: кого ты своими благоглупостями благоудивить хочешь?»
(М.Е.Салтыков-Щедрин)
Цитата
CASTRO пишет:
Боюсь, что всегда... Производительность труда низкая.
Вот.  Смотрите на цифры: согласно википедии ваша контора заработала в 14м году 444 миллиона рублей. Что в пересчёте на 1 сотрудника - 55 тыр. То есть более 90 процентов созданного сотрудником ВВП тратится ему же на зарплату и социалку. На грани рентабильности!
Скорей всего предприятие убыточно. Чистая прибыль растяжимое понятие, поскольку не отражает всех расходов и выручки от продаж, обычно под чистой прибылью понимают прибыль после уплаты налогов государству. Ну вот, зарплату Вы посчитали, добавьте к этому процентную ставку по кредитам, коммунальные услуги и пр. Нужно смотреть бухгалтерскую прибыль (если она есть), чтобы точно знать, но экономической прибыли там точно нет.

Согласно Росстату в России более 30% предприятий убыточны.

И что Вы Olginoz возмущаетесь что Вам насчитали маленькую пенсию? 14-15 тыс. рублей это очень хорошая пенсия, учитывая что Вы большую часть своей трудовой жизни проработали на убыточном предприятии.
Изменено: Meshulam - 29.09.2017 08:32:34
Цитата
CASTRO пишет:
Смотрите на цифры: согласно википедии ваша контора заработала в 14м году 444 миллиона рублей. Что в пересчёте на 1 сотрудника - 55 тыр. То есть более 90 процентов созданного сотрудником ВВП тратится ему же на зарплату и социалку. На грани рентабильности!
Castro, ну нельзя же так откровенно врать!
Вот из вики:

Цитата

Оборот 34 млрд. рублей (2014)
Чистая прибыль 444 млн руб. (2014)
Число сотрудников более 8000

Я понимаю, конечно, что бедную несчастную женщину легко обмануть, но не до такой же степени :)

Вот насчёт производительности труда вы абсолютно правы. Нынче она едва ли не хуже, чем в СССР.
Изменено: Техник - 29.09.2017 08:21:29
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Смотрите на цифры: согласно википедии ваша контора заработала в 14м году 444 миллиона рублей. Что в пересчёте на 1 сотрудника - 55 тыр. То есть более 90 процентов созданного сотрудником ВВП тратится ему же на зарплату и социалку. На грани рентабильности!
Castro, ну нельзя же так откровенно врать!

Вот из вики:



Цитата


Оборот 34 млрд. рублей (2014)

Чистая прибыль 444 млн руб. (2014)

Число сотрудников более 8000

Я понимаю, конечно, что бедную несчастную женщину легко обмануть, но не до такой же степени  

.
Кто же здесь врет кроме Вас, или Вы считать не умеете?
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее