Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Я правильно Вас понял: Вы признаёте, что ничего в своей жизни не добились?



Сами - это как?
Не добилась.

Сами это значит без особых усилий. Большая зарплата по должности.

Ну тогда и с пенсией всё естественно...

Просто Вы рассуждаете... А должность ему как досталась?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну тогда и с пенсией всё естественно...

Просто Вы рассуждаете... А должность ему как досталась?
С пенсией всё у всех неестественно.
Должности кому-то всё-таки достаются, свято место пусто не бывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну тогда и с пенсией всё естественно...



Просто Вы рассуждаете... А должность ему как досталась?
С пенсией всё у всех неестественно.

Должности кому-то всё-таки достаются, свято место пусто не бывает.

Нет больших заслуг - нет и пенсий космических.

Не бывает, конечно. Но должности, обычно, всё-таки, не в лотерею разыгрывают.
Цитата
CASTRO пишет:
Нет больших заслуг - нет и пенсий космических.

Не бывает, конечно. Но должности, обычно, всё-таки, не в лотерею разыгрывают.
Где Вы видели космические пенсии? У военных?
Не знаю, как разыгрывают должности, меня в эти игры не посвящали. Но мой бывший начальник сектора действительно молодец, с ним и работать было легко и интересно, и дослужился почти до генерального, а его приятель - до генерального.  
Я человек вообще скромный, не высовываюсь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Нет больших заслуг - нет и пенсий космических.



Не бывает, конечно. Но должности, обычно, всё-таки, не в лотерею разыгрывают.
Где Вы видели космические пенсии? У военных?

Не знаю, как разыгрывают должности, меня в эти игры не посвящали. Но мой бывший начальник сектора действительно молодец, с ним и работать было легко и интересно, и дослужился почти до генерального, а его приятель - до генерального.  

Я человек вообще скромный, не высовываюсь.

Заслуженным людям обычно иначе выражают благодарность. Дают почётную должность с приличной зарплатой. Знаю у нас таких почётных деятелей с такой "пенсией" 100-150 тысяч. Но они её на самом деле засужили.

Ну, вот именно поэтому он и начальник. А Вы - нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Заслуженным людям обычно иначе выражают благодарность. Дают почётную должность с приличной зарплатой. Знаю у нас таких почётных деятелей с такой "пенсией" 100-150 тысяч. Но они её на самом деле засужили.
Не нужна им такая пенсия.
Им накоплений с собственной зарплаты хватило бы с избытком.

Цитата
CASTRO пишет:
Ну, вот именно поэтому он и начальник. А Вы - нет.
А я работала всю жизнь, как лошадь. Мне пенсию не дали.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Заслуженным людям обычно иначе выражают благодарность. Дают почётную должность с приличной зарплатой. Знаю у нас таких почётных деятелей с такой "пенсией" 100-150 тысяч. Но они её на самом деле засужили.
Не нужна им такая пенсия.

Им накоплений с собственной зарплаты хватило бы с избытком.

Цитата
CASTRO пишет:

Ну, вот именно поэтому он и начальник. А Вы - нет.
А я работала всю жизнь, как лошадь. Мне пенсию не дали.

Тут ведь дело не в том, нужна или не нужна. Заслуги обязывают.

Пенсию дали. Не прибедняйтесь. А лошадь с большой пенсией я тоже не видел.
Цитата
CASTRO пишет:
Пенсию дали. Не прибедняйтесь
Не надо надо мной насмехаться, мне и так тяжело.
Цитата
CASTRO пишет:
А лошадь с большой пенсией я тоже не видел.
Значит, Вы не видели того, кто  по настоящему работал и получил нормальную пенсию, да и большую зарплату, наверное, тоже.
А я видела, мою маму. Но у неё зарплата была не слишком большая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
* * *
Нынче с утра у нас в Украине шумиха порядочная в связи с принятием новой пенсионной реформы. Тем более, что поговаривают, как только, мол, Президент подпишет, уже в этом месяце, т. есть, в октябре здравствующие пенсионеры, - и работающие и не работающие - получат уже свою пенсию в каком-то новом качестве. А те, кто только готовится к выходу на пенсию ... Но, впрочем, не буду пересказывать обо всем этом, - раз шумиха вокруг этого действительно сейчас поднялась порядочная, - то, - так сказать, - все равно поживем еще, увидим, и обо всем и так  узнаем.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А нужна ли вам, Olginoz, такая работа? Высот вы на ней не добились, сами писали что дают вам заниматься каким-то бесполезным неинтересным делом, уважением коллег тоже судя по вашим сообщениям не пользуетесь
Цитата
Olginoz пишет:
Недавно сделала Косте замечание за высмаркивание, он ответил, что он ещё и пёрнуть может.
А дед  рассказывал гадкий анекдот о соплях, я пересказывать его не буду, очень противно.
Так и что вы на ней забыли? Если вы считаете себя неплохим специалистом, то действительно нужно идти на пенсию и зарабатывать по фрилансу дома своей специальностью.
Изменено: janmik - 04.10.2017 11:57:16
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее