ВСТРЕЧА КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОЛОВОЛОМОК "ДИОГЕН"

Наука и жизнь // Иллюстрации
Живой интерес вызвало соревнование российских чемпионов по скоростной сборке кубика Рубика — Михаила и Антона Ростовиковых из подмосковной Балашихи. На этот раз победил Антон Ростовиков (на фото — слева). Время сборки — 35 секунд ровно.

В редакции журнала «Наука и жизнь» состоялось очередное, четырнадцатое, годичное собрание членов клуба любителей головоломок «Диоген». Участники встречи Владимир и Елена Жуковы подготовили, напечатали и подарили каждому участнику уникальную печатную книгу — концентрат тщательно подобранных фотографий, рисунков и текстов, обработанных на компьютере и имеющих отношение к деятельности клуба. А в качестве приложения ещё и видеодиск с записью предыдущей встречи. Для члена клуба — бесценный подарок. В подборке — документальный иллюстрированный рассказ о своей коллекции головоломок и коллекциях других членов клуба, об оригинальных решениях конкурсных задач, уникальных экспонатах, журнальных и газетных публикациях.

На встрече, как всегда, обсуждали дела текущие, знакомились с новыми головоломками, обменивались новинками, фотографировались на память. Дополнительную информацию читатели журнала могут получить на сайте клуба http://diogen.h1.ru.

А в ближайшем номере «Науки и жизни» читайте отчёт-рассказ члена клуба изобретателя головоломок В. Красноухова о поездке в Австралию на встречу любителей головоломок IРР-24.

Другие статьи из рубрики «Хроника»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее