Цифры и факты. Январь 2021 №1

В материалах рубрики использованы сообщения следующих журналов: «Economist» и «New Scientist» (Великобритания), «Geo», «Mare» и «Psychologie Heute» (Германия), «American Scientist», «Discover» и «National Geographic Magazine» (США), «Science et Vie» (Франция).

● Меры по охране лесов, предпринятые в Непале, привели к увеличению площади, покрытой лесами в стране, с 26% в 1992 году до 45% сейчас.

● По исследованиям американских офтальмологов, при переходе улицы люди склонны смелее перебегать дорогу перед автомобилями светлой окраски и задерживаются, если по улице несётся с той же скоростью чёрный автомобиль.

● На 325 пожилых американках показано, что знание иностранных языков предохраняет от болезни Альцгеймера и что лучше знать несколько, а не один иностранный язык.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее