«Наука и жизнь» поддерживает «Профессиональные кадры России»

23-24 апреля в Москве пройдет II Всероссийская конференция «Профессиональные кадры России ХХI века: опыт, проблемы, перспективы развития».

Сегодня на рынке труда сложилась ситуация, когда уровень подготовки выпускников профтехучилищ не соответствует требованиям современного высокотехнологичного производства. К этому приводит отсутствие четкой программы подготовки кадров и прогноза развития потребностей рынка. Основная задача конференции – выработать принципы создании системы профобразования, соответствующей экономическим требованиям.

На конференции будут обсуждать вопросы государственной поддержки профессионального образования, внедрения передовых технологий в образовательный процесс, развития системы непрерывного образования.

Журнал «Наука и жизнь» совместно с Московской торгово-промышленной палатой представит на конференции новый проект – Всероссийский конкурс для выпускников колледжей «Новое поколение -2009». Информация о нем опубликована в февральском номере журнала.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее