Non/fiction 2011 приглашает

В стенах Центрального Дома художника с 30 ноября по 4 декабря пройдет XIII Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction. Журнал «Наука и жизнь» будет представлен на втором этаже (место H-32).

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Этот крупнейший книжный форум традиционно привлекает все ведущие российские издательства и является важным профессиональным мероприятием для всех, кто связан с книгоизданием и торговлей высококачественной художественной, гуманитарной и образовательной литературой.

С 2000 года в качестве Гостя ярмарки приглашаются разные страны. Гость ярмарки организует семинары, круглые столы, публичные чтения, представляет литературные награды и создает специальную экспозицию. В этом году Почетным гостем ярмарки объявлена Испания.
В программе ожидаются дискуссионные встречи, семинары и презентации, посвященные испанской литературе.

Non/Fiction традиционно является мероприятием, на котором вручаются различные награды: писатели и поэты получают премии имени Андрея Белого и "Московский счет", переводчики с французского языка - премии Мориса Ваксмахера и Поля Леруа-Болье. Книгоиздателям и книготорговцам вручают профессиональную награду "Человек книги". В этом году Институт общественного проектирования проведет церемонию награждения победителей премии в области общественно-научной литературы «Общественная мысль» - 2011.

Ярмарка состоит из семи разделов: гуманитарная и образовательная литература, художественная литература, книги по искусству, дизайну и архитектуре, "малые" издательства, деловая литература, "Библиотеки России".

На Non/Fiction-2011 пройдут встречи с авторами и издателями, презентации новых книг, мини-ярмарки и выставки.

На стенде журнала Наука и жизнь вы сможете приобрести свежие номера журнала, выпуски прошлых лет, электронные архивы, книги «Библиотеки журнала «Наука и жизнь», а также оформить адресную подписку на журнал с любого месяца и пообщаться с представителями редакции.

Для студентов и школьников в дни ярмарки будет проводиться льготная подписка на журнал.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее