Лекторий Планетария открывает двери

Московский планетарий приглашает на первую лекцию цикла «Трибуна ученого».

Лекция «Современные проблемы астрономии: от темной материи до черных дыр» состоится 10 октября в 20.00 в Большом Звездном зале Планетария. Ее читает директор Государственного Астрономического Института им. П.К. Штернберга МГУ, заместитель председателя Ученого совета Московского планетария, академик Анатолий Черепащук. По сложившейся традиции лекция будет сопровождаться обзором текущего звёздного неба. После выступления посетители смогут задать свои вопросы.

Наука и жизнь // Иллюстрации

«Трибуна ученого» - это уникальная возможность получить объективную научную информацию, узнать много нового, познакомиться с интересными людьми, яркими выдающимися личностями - нашими современниками.

Уникальность таких встреч в том, что посетители общаются с настоящими учеными: они не только слушают популярные лекции на самые актуальные темы, получая знания, объективную информацию, но и могут задать свои вопросы и получить на них квалифицированные, правильные ответы.

 Приглашая к нашей «Трибуне» ведущих ученых России и мира, мы в полной мере подтверждаем статус Планетария как крупнейшего в стране центра популяризации естественно-научных знаний. Мы стараемся сохранить многолетние традиции, и надеемся, что на лекциях цикла «Трибуна ученого» в Большом Звездном зале, как и прежде, не будет свободных мест.

Лекции цикла «Трибуна ученого» будут проводиться один раз в месяц по средам. Начало в 20.00.

Историческая справка


Цикл лекций «Трибуна ученого» берет свое начало в 70-х гг. прошлого века. Лекции проводились ежемесячно по четвергам в вечернее время. Традиционно во встречах принимали участие ведущие советские ученые и специалисты из области астрономии, космонавтики и смежных наук. Лекции неизменно пользовались большой популярностью среди москвичей.


Билеты будут в продаже в ближайшее время в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет». Следите за информацией на сайте www.planetarium-moscow.ru


                                                                                                       Цена билетов 600 руб.


                                                                                               Приглашаем всех желающих!


Представителям СМИ для аккредитации на мероприятие необходимо отправить отсканированную копию официального письма на редакционном бланке с указанием ФИО корреспондентов и контактной информацией
 на электронный адрес: a.kazantseva@planetarium-moscow.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее