В Москве пройдёт олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

22 октября 2012 года в 16.30 в театрально-концертном зале «Мир»  (Цветной бульвар, д. 11, стр.2) состоится церемония открытия Заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», который пройдёт в Москве с 22 по 26 октября.

В мероприятии примет участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Игорь Реморенко.
Олимпиада проводится по учебным предметам «Русский язык» и «Литература» и направлена на патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, сохранение и укрепление дружеских связей молодёжи Российской Федерации и Республики Беларусь, развитие творческих способностей учащихся и привлечение их к исследовательской деятельности.  

Наука и жизнь // Иллюстрации

Заключительный этап олимпиады включает проведение двух обязательных туров (литературного и лингвистического), а также творческих конкурсов риторов, чтецов и знатоков истории.

Олимпиада этого года приурочена к празднованию 200-летия Бородинской битвы. Участников ждет насыщенная программа, в том числе поездка в Бородино к местам боевой славы героев Отечественной войны 1812 года.

Аккредитация до 13.00 22 октября 2012 года по телефону: +7-916-210-06-59, Александр Писаревский.
По электронной почте: pisarevskiy@m-p.ru


Справочно:
Олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проводится ежегодно, начиная  с 2007 года.  В олимпиаде, проходящей в два тура (отборочный и заключительный),  принимают участие российские и белорусские школьники 10 – 11 классов. В  этом году в заключительном этапе примет участие 21 команда  российских школьников и 8 белорусских команд. Организаторами мероприятия выступают совместно Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее