VIII Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир Знаний»

С 21 по 26 октября в Санкт-Петербурге пройдет VIII Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Мир Знаний».

УВИДЕТЬ невидимое, ПОЗНАТЬ непознанное или ШАГНУТЬ в будущее – все это станет возможным, благодаря кинофестивалю «Мир Знаний». Из трехсот присланных на конкурс работ был отобран 21, действительно, лучший фильм.

Зрители увидят кинокартины из Франции, Германии, Австрии, США, Италии, Японии, Австралии, Испании, Германии, Великобритании и, конечно же, России.

Космология, медицина, история, генетика, этнография – лишь малая часть научных сфер, которые изучали авторы VIII Международного кинофестиваля «Мир Знаний». Особое место в программе занимают фильмы о живой природе, которые дают уникальный шанс - УВИДЕТЬ невероятно красивый макромир фауны и флоры, неподвластный простому человеческому глазу. Помимо традиционных круглых столов и мастер-классов с профессионалами индустрии научно-популярного кино в основную программу кинофестиваля добавлена номинация «Дебют». Сразу восемь российских молодых режиссеров смогут не только показать свои работы широкой публике и побороться за главный приз кинофестиваля, а получить Спец.приз от Гильдии Неигрового Кино и Телевидения, который поможет им в реализации будущих проектов.

В жюри конкурса, возглавляемое российским ученым Михаилом Алфимовым, вошли: оператор-постановщик Сергей Астахов, режиссер и сценарист Борис Загряжский, главный редактор журнала «Наука и жизнь» Елена Лозовская, американский режиссер научно-популярных фильмов, основатель и арт-директор Фестиваля Научного Кино Imagine Алексис Гамбис.

Торжественное открытие VIII Международного кинофестиваля научно-популярных и образовательных фильмов «Мир Знаний» состоится 21 октября в 18:00 (Михайловский театр, ст.м. Гостиный Двор, Площадь Искусств,1).

С 22 по 25 октября основной площадкой конкурсных показов станет кинотеатр «Великан Парк» (ст.м. Горьковская, Александровский Парк,4, корп.3, литера А)

Сайт фестиваля: www.mir-znanij.info

Страницы в соц. сетях: http://vk.com/mzfest

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее