Выставки лилейников в «Аптекарском огороде»

Посетители смогут сравнить виды и сорта растений по декоративности, насладиться ароматами, а также получить ценные консультации ведущих специалистов по вопросам выращивания и агротехники.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

В последний день каждой из выставок с 20.00 — раздача цветов. В рамках второй выставки состоится бесплатная лотерея, победители которой получат ценные призы — сортовые лилейники от коллекционеров.

На выставках представят более 1 тысячи экспонатов и более 800 сортов лилейников, включая новинки селекции: цветки с большим зеленым центром, причудливым рисунком, с лихо закрученными лепестками, с пышной окантовкой и изысканными оттенками ('Zachary S.Hickey', 'Arno’s Bow Tie', 'Bowtie Affair', 'Deep Impact', 'Exotic Pattern', 'Surrender Dorothy', 'Isabelle Rose', 'Amazing Adam', 'Galaxy Cream' и многие другие).
 
Среди огромного разнообразия цветов — сорта на любой вкус и для разных целей: от эксклюзивных сортов для солитерной посадки до неприхотливых растений для ландшафтного дизайна. 

Организаторы выставки — секция «Лилейники» клуба «Цветоводы Москвы» при ОВОП.

Сейчас в «Аптекарском огороде» цветут кувшинки, подсолнухи, розы, шиповник, киноа, хосты, липы, лилии, гортензии, розовое Дымное дерево, дейция, гречиха, герань, редкая тропическая орхидея Дендробиум букетоцветный, Медовая орхидея и другие растения. Плодоносят лимоны, грецкие орехи, бананы, тыквы, арбузы, дыни и многое другое.
 
Больше информации на сайте http://www.hortus.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее