Московский Планетарий познакомит посетителей с жизнью Иоганна Кеплера

27 октября 2016 г. в музее Урании Московского Планетария откроется выставка, посвященная великому ученому-астроному Иоганну Кеплеру.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Тайны мироздания, движение планет, неутомимая жажда знаний  - всё это сочетается в одном человеке, в одном ученом. Работая в одиночестве, никем не поддерживаемый, на протяжении многих десятков лет, он верил в закономерность всех явлений природы и черпал силы для трудного исследования движения планет и математических законов этого движения. 

Выставка даст возможность посетителям Планетария познакомиться не только с биографией ученого,  но и с его научной деятельностью, узнать об исторических фактах и открытиях, сделанных Иоганном Кеплером. Основу данной выставки составляют  современные копии с гравюр, современные фото и исторические справки.  

Экспозиция расположится на нижнем уровне музея Урании и продлится до 1 февраля 2017 г. Познакомиться с ней можно в рамках посещения музея по билету в Большой Звездный зал. Возрастные рекомендации – 6+.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее