C 25 марта по 2 апреля в Петербурге пройдет фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!»

Первый шаг в науку можно сделать уже этой весной! В дни школьных каникул с 25 марта по 2 апреля 2017 года в Петербурге пройдет первый межмузейно-вузовский фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!»

До недавних пор школьные весенние каникулы не были охвачены единой научно-познавательной программой, но в этом году всё изменится! Новый фестиваль рассчитан на школьников средних и старших классов. Основная его цель – рассказать о разных науках и ученых, показать уникальные коллекции, познакомить с последними научными достижениями. А в итоге - помочь в выборе будущей специальности и вуза. 

В фестивале примут участие 10 музеев: Центральный музей почвоведения им. В. В. Докучаева, Пушкинский Дом, Музей квартира путешественника П. К. Козлова, Мемориальный музей А. С. Попова (СПбГТЭУ «ЛЭТИ»), Музей гигиены, Библиотека им. Н. Рубцова, Научно-исследовательский музей при Российский академии художеств, Музей художественного стекла, Лаборатория научных проектов, Краеведческий музей г. Ломоносова. Они предложат посетителям 11 программ, посвящённых популяризации науки. 

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного университета.





Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее