16 мая в лектории Высшей школы экономики пройдет мастер-класс по «зеленой» журналистике от проекта ВузЭкоФест

16 мая в рамках цикла мероприятий «Зеленый город» состоится интерактивный мастер-класс «по «зеленой» журналистике «Экология: от слов к делу». Цель мастер-класса - привлечь внимание студентов и молодых специалистов к вопросам экологии в мегаполисе.

Наука и жизнь // Иллюстрации

На мастер-классе участники узнают, как доступно и интересно писать об экологии и как вдохновлять читателей на реальные поступки. В качестве спикера выступит Ангелина Давыдова — журналист и участник переговорного процесса ООН в области изменения климата.

Ангелина расскажет, какую роль средства массовой информации играют в решении экологических проблем, чем «зеленые» материалы отличаются от журналистики в целом и какие темы и форматы наиболее актуальны в этой области.

Аудитория примет участие в дискуссии об информационных поводах, связанных с зеленой тематикой, и получит рекомендации о позиционировании экологических вопросов в СМИ и на публике.

Регистрация на мастер-класс по ссылке: https://urbanhse.timepad.ru/event/490939/

Дата и время: 16 мая с 19.00 до 21.00

Место проведения: Лаборатория прототипирования городов будущего Шухов Лаб (г. Москва, ул. Мясницкая, 20, ауд. 116)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее