Стартовал конкурс инновационной журналистики Tech in Media’17

Официально стартовал седьмой сезон Всероссийского конкурса инновационной журналистики Techin Media’17, организованного РВК.

В этом году конкурс делится на четыре основных тематических направления: “Науки о жизни”, ”Венчурный бизнес”, ”Искусственный интеллект” и ”Новая энергия”. В рамках каждого этапа будут выбраны лучшие работы по номинациям: публикация в федеральном печатном СМИ, региональном печатном СМИ, Интернет-СМИ, лучшая передача, телевизионный или радиосюжет. К участию приглашаются профессиональные штатные и внештатные журналисты, опубликовавшие работы в зарегистрированных центральных и региональных СМИ.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Экспертный совет сформирует список из трех полуфиналистов по каждой номинации, а жюри выберет победителя. В этом году в Экспертный совет вошли отраслевые эксперты, представители инновационных компаний и известные журналисты, а в состав жюри – представители медийного сообщества. Четыре финала тематических направлений конкурса будут интегрированы в программы крупных инновационных форумов и отраслевых мероприятий. 

Ключевой задачей  TechinMedia в 2017 году станет расширение и укрепление сообщества журналистов, пишущих на тему науки и инноваций. Это будет реализовано за счет построения экспертной сети по основным технологическим направлениям. Так, в состав Попечительского совета войдут представители государственной власти высокого уровня, руководителей профессиональных журналистских  ассоциаций, представителей институтов развития. 

«Tech in Media — один из первых проектов РВК, направленный на развитие информационной инфраструктуры новых рынков. На протяжении пяти лет мы видим его результаты: растет количество и качество журналистских материалов на тему науки, технологий и инноваций. В дальнейшем планируется расширение линейки номинаций и развитие зонтичного бренда проекта. Мы открыты для новых и интересных партнерств и считаем, что увеличение количества номинаций конкурса будет способствовать развитию инновационной журналистики», — прокомментировал Илья Курмышев, директор по продвижению инновационной деятельности РВК.

История TechinMediaначалась в 2011 году, когда РВК дала старт конкурсу “Инновации глазами журналистов”, в котором приняли участие 120 человек.В 2014 году РВК перезапустила конкурс, превратив его в комплексный проект развития российской инновационной журналистикиTechinMedia. Попечительский совет возглавил нобелевский лауреат сэр Ричард Робертс (Нобелевская премия по физиологии и медицине 1993 года за открытие прерывистой структуры гена). На обновленныйTechinMedia было подано 289 заявок со всей страны. А в 2016 году  количество заявок выросло в 2 раза. Вокруг конкурса сформировался пул партнеров и группа постоянных участников. С каждым годом растет количество качественных журналистских материалов на тему инноваций, науки и технологий. 

В ближайшие две недели на сайте Tech in Media http://tech-in-media.ru/ будет открыта возможность подачи работ по всем тематическим направлениям.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее