Открыт приём работ на VII фотоконкурс «Стихии науки»

Ежегодный конкурс научной фотографии «Стихии науки» объявляет о приеме фотографий. «Стихии науки» проводится с 2012 года в рамках международной Пущинской школы-конференции молодых учёных «Биология - наука XXI века».

Марина Мурашова. Дождик.
Стрыгина Евгения. Блики.
Фролова Евгения. Снежинка.
Салторе Сапарбаев. Горный козел.
Лощилов Алексей. На кафедре Цитологии и Гистологии.
Лощилов Алексей. Спектрометр изнутри.

Фотоконкурс открыт для всех желающих, профессиональных фотографов и любителей фотографии. Главное, чтобы фотографии были о природе и о науке, работы можно подать до 20 марта 2018 года. Главной задачей фотоконкурса является показать, что научные исследования в области биологических наук интересны не только с точки зрения науки, но и с точки зрения визуального искусства. 

«Стихии науки» имеет 4 номинации с одиночными фотографиями: природа, микрокосм, люди и механизмы, а также номинацию проект (3-5 фотографий на тему “Ученый в поиске”). По итогам конкурса пройдет фотовыставка в Центре Культурного Развития «Вертикаль» в г. Пущино (Пущинский Научный Центр) с 23 апреля по 20 мая 2018. 

Номинации конкурса: 

Природа 

Фотографии животных и растений, а так же пейзажи. Фотографии c полевых работ и экспедиций. В данную категорию можно подавать фотографии, изображающие не только красоту природы, но и передающие важность науки (это может быть фотография о красоте девственной природы или наоборот демонстрирующая экологические катастрофы). 

Микрокосм 

Фотографии объектов в крупных масштабах: сделанные с помощью микроскопа, макрообъективов, макроколец и т. п. 

Люди 

Фотографии, представляющие людей науки – всех, кто связан с исследованиями и разработками. Должно быть понятно, что изображённый человек имеет отношение к науке. Это может быть показано с помощью элементов одежды (халат, перчатки и т. п.) или обстановки (например портрет в интерьере лаборатории). 

Механизмы 

Фотографии, иллюстрирующие механизмы, приборы, конструкций и их применение в науке. Так же в эту номинацию принимаются натюрморты с использованием элементов научного оборудования. Работы, подаваемые в данную категорию, должны не просто содержать изображения оборудования, которое используется в науке, но и быть сделаны так, чтобы их было интересно рассматривать. 

Тема номинации «Фотопроект» каждый год меняется, в этом году это «Ученый в поиске». В номинацию следует подавать от 3 до 5 фотографий, объединённых общей темой, идеей или изобразительным решением. Партнером конкурса выступает научно-популярный журнал «Наука и жизнь», Центр Культурного Развития «Вертикаль» г. Пущино, ООО «ФотоЛаб». 

Дополнительную информацию можно узнать на официальной странице конкурса: http://fotoscience.ru/


Сайт конкурса http://fotoscience.ru/

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее