Московский Планетарий и Яндекс.Карты представят главные космические места

Московский Планетарий и Яндекс.Карты ко Дню космонавтики подготовили новый проект, который познакомит жителей и гостей столицы с самыми космическими местами города. Подборка «звездных объектов» будет доступна в мобильном приложении Яндекс.Карты и по адресу yandex.ru/maps с 9 апреля.

Всего в подборке 12 мест, в которых можно узнать что-то новое о космосе и полете первого в мире космонавта. Что и где стоит посмотреть, и на что обратить внимание –пользователи узнают из приложения Яндекс.Карты. В список памятных мест вошли как популярные объекты – Московский Планетарий, Музей Космонавтики, Буран на ВДНХ, так и не менее интересные - Станция Марс-Тефо, памятник Лайке, квартира С.П. Королева в Останкино.

«Идея создать космическую навигацию по городу возникла у сотрудников Московского Планетария давно, а команда Яндекса помогла нам ее реализовать. Нам очень важно находиться в постоянном диалоге с аудиторией, привлечь ее в музеи, обратить внимание людей на достижения России в области освоения космоса, заинтересовать наукой, - рассказывает директор по маркетингу и рекламе Московского Планетария Юлия Ким. – Очень досадно, когда школьники не знают имени первого космонавта, а взрослые не могут назвать количество планет Солнечной системы. Мы надеемся, что наш проект поможет горожанам расширить свои знания о космосе и астрономии и увлечет их в культурную жизнь столицы».

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5С1
www.planetarium-moscow.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее