Праздник ко Дню семьи «Секреты цветного лета» в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева – 8 июля

А вы в детстве делали «секретики»? В День семьи хотим напомнить всем нам, родителям, какими счастливыми мы были когда-то. А наших детей познакомить с любимыми играми родителей.

Наука и жизнь // Иллюстрации

В честь Дня семьи, любви и верности 8 июля мы проведем семейный праздник «Секреты цветного лета». Это будет красочный фестиваль, рассказывающий о законах природы, о семьях животных и растений. В программе опыты, микроскопы, мастер-классы, лекции, презентации.

На празднике откроется мастерская «Мой гербарий». Ученый секретарь музея, к.б.н. Марина Куликова расскажет о том, что такое гербарий (это не просто засушенный листочек). Покажет экземпляры из фондов (большая редкость). И научит, как правильно засушивать растения, чтобы сохранить их красоту. Все необходимые материалы предоставляются. Каждый участник заберет домой подарочную эксклюзивную открытку с гербарием. Стоимость участия в мастер-классе – 200 рублей. Сеансы в 13.00 и в 14.30. Возраст 6+. Количество участников ограничено. Обязательна регистрация.

В лаборатории с микроскопами пройдет занятие «Цвет в природе».Можно будет выяснить, почему растения зеленые (и может ли быть иначе?), почему кровь красная, правда ли, что воздух на самом деле не прозрачный и как на языке цвета говорят животные? Стоимость участия – 100 рублей. Сеансы: 12.00, 13.30, 15.00.Возраст 6+. Количество участников ограничено. Обязательна регистрация.

Что еще будет:

- мыльные пузыри с секретным ингредиентом, которые переливаются всеми цветами радуги
- показ насекомых-опылителей из энтомологической музейной коллекции
- опыление хищных растений
- мастер-класс «Цветочные часы»
- творческая мастерская «Ромашка»
- лекции с презентациями о цвете и цветах в природе
- дизайнерские музейные наклейки о том, чем можно заняться летом (всем и бесплатно)
- мастерская цветного мыла (стоимость участия – 150 рублей)

Кроме того, наши партнеры из парфюмерной мастерской JujubeCat научат всех желающих делать особые ароматы, в которых каждый ингредиент будет иметь отношение к празднику 8 июля.

И главное. Пройдет совершенно секретный мастер-класс «Секретики». Вспомним свое счастливое детство и научим нашим играм своих детей. Можно будет закопать «бесценные» сокровища - для этого каждому предложим стаканчик для хранения радостных воспоминаний.

Участие в празднике – БЕСПЛАТНО (но входной билет в музей нужно купить, дети получают бесплатные билеты). Отдельные мастер-классы платные.

Возрастное ограничение: 4+.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее